архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Инициатива поддержана
МТС - оператор мобильной связи

20.04.2016
Просмотров: 1025, комментариев: 0

Инициатива поддержана

  В администрации района прошло очередное заседание Собрания представителей, рассмотревшее несколько вопросов.

Начальник бюджетного отдела Управления финансами О.В. Требунских на обсуждение депутатов вынесла уточнения основных параметров финансового документа на 2016 год.

Доходную часть было предложено увеличить на 32,5 млн. рублей, что обусловило увеличение объема безвозмездных поступлений. Предусмотрены субвенции на обеспечение жильем ветеранов ВОВ (планируется приобрести 6 квартир) и инвалидов (1 квартира), на возмещение сельхопроизводителям части процентной ставки по кредитам на развитие животноводства  и растениеводства, на обеспечение жильем детей-сирот (8 квартир).

В порядке субсидирования район получит дополнительные средства на формирование земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, на социальные выплаты ветеранам ВОВ для улучшения условий проживания (20 выплат), на организацию мероприятий с несовершеннолетними в период каникул и свободное от учебы время.

В числе дополнительных поступлений - иные межбюджетные трансферты на господдержку лучших работников муниципальных учреждений культуры сельских поселений (денежной премией отмечена методист детской районной библиотеки И. Сорокина) и на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения. Это передача  району сельскими поселениями полномочий по ремонту дорог, молодежной политике, муниципальному земельному контролю.

В расходную часть финансового документа района также внесены изменения, что обусловлено в том числе поступлением целевых средств из регионального бюджета, о чем докладчик сказала в начале своего выступления.

Кроме того, увеличение расходов планируется и за счет местного бюджета в общем объеме 1,1 млн. рублей. Его составляющей являются средства на софинансирование в рамках областных программ по следующим направлениям: предоставлению соцвыплат ветеранам ВОВ на улучшение условий проживания, по формированию земельных участков многодетным семьям, по организации мероприятий со школьниками во время летних каникул.

В дополнение к сказанному глава района Э.В. Ардабьев обратил внимание на важность момента тех глав сельских поселений, кто затягивает время передачи полномочий на уровень района по ремонту дорог местного значения и по выполнению мероприятий в сфере молодежной политики. И далее отметил продолжение выполнения в текущем году поставленной муниципалитетом задачи по предоставлению поселениям дотаций на проведение кадастровых и инженерно-геодезических работ с целью последующего оформления водопроводных сетей в их собственность. Финансовую поддержку получат поселения: Таволжанка (два населенных пункта), Усманка и Заплавное (село Алексеевка).

Итог деятельности в 2015 году контрольно-счетной палаты в своем отчете представила председатель Л.Ю. Попова.

Депутаты утвердили Порядок размещения на сайте Собрания представителей сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В качестве докладчика по одному из вопросов повестки дня выступила председатель Собрания Н.Г.Горюнова. Он касался законодательной инициативы наших депутатов в Правительство Самарской области и СГД по внесению изменений в ст.226 Налогового Кодекса РФ и в Положение об особенностях назначения выплат в 2012-2016 годах застрахованным лицам  по обязательному социальному страхованию.

Депутаты предлагают перечислять средства от НДФЛ с пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в бюджеты муниципальных районов и сельских поселений, а не в бюджет города Отрадный, где располагается филиал Самарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Собрание представителей Борского района, поднимая данную проблему, надеется на поддержку других представительных органов местного самоуправления муниципальных районов области.

 Татьяна ГОРБУНОВА

 

 

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube