архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама

  Как выявить недобро­совестного работодателя

В этой статье редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось

  Водительские права: как получить, заменить и сделать международ­ные

Получать доку­менты в государствен­ных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостовере­ние и не испортить нервы себе и другим.

Главная Общество Интересно и весело
05.09.2020
Просмотров: 528, комментариев: 0

Интересно и весело

   Первое сентября - это первый звонок, волнение, много цветов и белых бантиков. Это долгожданный праздник не только для тех, кто переступит школьный порог впервые, но и для всех учеников, их пап и мам, бабушек и дедушек. По традиции в этот день в каждом учреждении культуры нашего района проходят мероприятия для детей.

   В Подгорненском Доме культуры прошла развлекательно-игровая программа "День Всезнания". Она была наполнена разнообразными викторинами и забавными заданиями. Ребята научились общаться с друзьями и не обижать малышей, повторили правила этикета и вежливые слова. Вместе с родителями они выполняли задания на логику и внимание. Шумно и весело поиграли в "Сороконожку". В завершение мероприятия дети внимательно послушали школьные советы мудрых бабушек и узнали хитрости избавления от нежелательных оценок. Конечно же, каждого участника ждал сладкий приз.

В сельском клубе села Долматовка для учащихся начальных классов и их родителей прошло мероприятие с элементами театрализации "Первосентябрьский переполох". Дети активно включились в игру и получили массу положительных эмоций. Они рассказывали друг другу, как проводили каникулы и готовились к школе. Мальчишки и девчонки наперебой отвечали на вопросы "Что можно, а чего нельзя в школе?", рисовали портреты своей учительницы, составляли схему движения от своего дома до школы. В гости к ним пришел Буратино со своей знаменитой Азбукой. Радости и веселью не было предела. Дети вместе со сказочными героями играли в подвижные игры, отгадывали загадки, пели песни. Ребята, которые участвовали в районном читательском чемпионате "Вместе с книгой в лето" получили заслуженные дипломы. По окончании мероприятия всем участникам были вручены сладкие подарки.

В поселке Новый Кутулук в этот  праздничный день нового учебного года работники СДК провели игру-путешествие "Полет в страну знаний". В ходе мероприятия ведущие поздравили ребят с праздником, предложили совершить путешествие по станциям и проверить, насколько они готовы к школе.

На станции "Веселая математика" дети отгадывали математические загадки и решали стихотворные задачки. Они быстро справлялись с заданиями и дружно отвечали на вопросы.

На станции "Занимательная грамматика" ребята умело справлялись с ребусами, вспоминали правильное написание слов, вписывая их в таблицы.

На станции "Литературный каравай" всем участникам было предложено вспомнить сказочных героев, названия произведений  из книг, прочитанных за летние каникулы.

На станции "Художественно-акварельная поляна" участники показали свои художественные способности, рисовали портреты педагогов и школьные принадлежности. После все участники праздника побывали в лавке мастерства, где смогли посмотреть рисунки на тему "Летняя пора", работы кружка "Умелые руки", сделать собственными руками закладку для учебника. Мероприятие было настоящим праздником для всех ребят.

 Юлия Попова

Комментарии

Реклама

МУП
"редакция газеты
 "Борские известия""

    Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ

Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65

Редакция "БИ"

  Как не просрочить штраф ГИБДД

Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.

  Как получить скидку 30% на оплату госпош­лины?

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%

  5 советов тем, кому лень заниматься документами. 

Редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюро­кратические вопросы с легкостью

  Почему приходят судебные приставы

Судебные прис­тавы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рас­сказал, почему такое происходит и как этого избежать.

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube
Борское