архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Интересно о химии
МТС - оператор мобильной связи

23.03.2024
Просмотров: 158, комментариев: 0

Интересно о химии

 В рамках федерального проекта «Современная школа»,  национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным,  на базе Центра образования естественно - научной и технологической направленностей  «Точка роста» регулярно проходят внеклассные мероприятия для обучающихся средней общеобразовательной школы пос. Новый Кутулук.

Они важны как для детей, так и для учителей. Как правило, у школьников, принимающих активное участие в организации и проведении таких занятий, повышается интерес к изучаемому предмету, активность на уроке. Знания становятся более прочными.

Недавно  учащийся 8 класса Алексей Яковина, используя новое  оборудование кабинета химии,  провёл  внеклассное мероприятие  «Увлекательные опыты» для семиклассников. Юноша познакомил с наукой «химия», показал занимательные химические реакции. Были выполнены лабораторные опыты с использованием набора химических реактивов для подготовки к ОГЭ.

Учащиеся на практике увидели, как меняют окраску растворы индикаторов в щелочной и кислой среде, узнали, с помощью каких реактивов можно определить сульфат, фосфат и хлорид, ионы и другое.

Мария Чеснокова отметила, что мероприятие очень понравилось, данные опыты вызывают огромный интерес к химии.

Её одноклассница Диана добавила: «Новые кабинеты «Точки роста» - это здорово. Такие мероприятия подготавливают к изучению химии в 8 классе. Я очень удивлена, какие реакции происходят с веществами. Хочу изучать этот предмет особенно внимательно».

Родительница А.М. Мунзафарова: «Точка роста» - это настоящий подарок от государства учителям, родителям и детям. Благодаря новейшим технологиям  уроки в нашей  сельской школе перешли на новый уровень, у ребят появились новые возможности  развиваться, углублять знания. И это прекрасно».

Учитель химии и биологии Л.Е. Юрежева пояснила: "На сегодняшний день изучение в школьном курсе таких предметов как биология, химия, экология очень важно. Экологические вопросы актуальны и тесно переплетаются с этими науками. Одни и те же вопросы затрагиваются при изучении данных предметов. Поэтому проведение внеклассных мероприятий, посвященных этим наукам, целесообразно и актуально, а оборудование "Точки роста" позволяет сделать занятия более интересным».

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube