архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Итоги подведены
МТС - оператор мобильной связи

23.12.2020
Просмотров: 376, комментариев: 0

Итоги подведены

 В уходящем году  хотелось сказать только хорошее о том, что происходит в сфере  охраны труда.

  По итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность-2019" Борский район среди муниципальных образований в РФ вышел на 56 место,  в Самарской области на 10.

Постоянно  активно участвуют в конкурсе Борский государственный техникум СПК,  (колхоз) "Луч Ильича",  Центр материально-технического обеспечения, Борская центральная районная больница, колхоз имени Чапаева, Борская межпоселенческая библиотека, СОШ № 2 с. Борское и другие. 

В этом году впервые названная школа  стала призером XII областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Самарской области, заняв 3 место.

В последнее время  в законодательстве о труде происходят изменения, и не все организации успевают на них отреагировать. Оценка рисков стала обязательной процедурой в каждой организации и у каждого работодателя.

Серьезней теперь подход к психиатрическому освидетельствованию работников: наказание, как за непроведение обязательных медицинских осмотров. Новшества в процедуре прохождения медосмотров уже есть и планируются  в 2021 году.

С 1 января следующего года вступают в силу изменения в Федеральном  законодательстве в области автомобильного транспорта. С ними будем продолжать знакомить на официальном сайте администрации муниципального района Борский и  путем рассылки на электронную почту работодателей, а также при личном обращении в отдел охраны труда.

В  районном конкурсе в этом году места распределились следующим образом: 1 место - СОШ № 2 "ОЦ", с. Борское, 2 место - ГБУ ЦППМСП м.р. Борский, 3 место - “СДЦ - Виктория”.

Благодарим все организации, кто активно участвует в наших мероприятиях, а также ребят и педагогов, принимающих участие в детских конкурсах.

Пользуясь случаем, поздравляем с наступающим Новым годом!

В.Г. Николаев, начальник отдела охраны труда администрации  муниципального района Борский                     

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube