архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество К 285-летию села Борское
МТС - оператор мобильной связи

07.08.2021
Просмотров: 288, комментариев: 0

К 285-летию села Борское

 Борские спортсмены не стали ограничиваться красочно прошедшими в селе Торновое конными соревнованиями. На Борской земле воспитанники конно-спортивного отделения Борской ДЮСШ радушно встретили гостей, конкурситов и джигитовщиков из Тольятти, Самары, Красного Яра, Кинеля, Волжского района и города Пензы. Организаторами мероприятия выступили Федерация конного спорта Самарской области и Детско-юношеская спортивная школа с. Борское.

 Состязания, посвященные 285-летию села, выдались волнующими и запоминающимися. Всадники выложились на полную, продемонстрировав свои способности. Преодоление препятствий, выполнение трюков на полном скаку - все это радовало глаз зрителей и вызывало у них восторг.

Под руководством своих тренеров (Ю.С. Никитченко, Н.С. Денисова, Н.Ю. Щеглова, М.И. Большакова) ребята показали выступления, достойные внимания и положительных оценок судей.

Так, победителями соревнований по конкуру стали Юлия Овчинникова, Валерия Санникова, а в джигитовке лучше всего себя проявили Оксана Иванова, Полина Бурлака и Роман Мжельский.

Кроме того, борские спортсмены были награждены дипломами и медалями от Министра спорта Самарской области. Их обладателями стали Ксения Нуждина, Елизавета Неумоина, Виктория Курина, Кристина Хамутовская, Руслан Идеатуллин и Даниил Идеатуллин.

В этот же день гостям представилась возможность поучаствовать в работе стажерской площадки группы джигитовки «Борская крепость». Здесь мальчишки и девчонки смогли сделать свои первые шаги в такой непростой вид спорта, как джигитовка.

Мероприятия были тепло встречены гостями и участниками соревнований и стали еще одним шагов в развитии конного спорта в Борском районе.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube