архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество К новому учебному году - готовы
МТС - оператор мобильной связи

26.08.2015
Просмотров: 1427, комментариев: 0

К новому учебному году - готовы

    Первого сентября в губернии распахнут двери перед воспитанниками 696 общеобразовательных учреждений. В Борском районе это 4 средних школы с 10 филиалами и 3 основные школы. Все ОУ муниципальной территории по итогам работы в них межведомственной комиссии готовы принять детей.

Еще в течение 2014 - 2015 учебного года в школах за счет средств районного бюджета проводились разного рода ремонтные работы. Чтобы это не мешало учебному процессу, они проходили в периоды каникул, в праздничные и выходные дни.

Зам. главы администрации района по строительству, транспорту и связи В.С.Инченков рассказал корреспонденту о наиболее значительных по объему вложенных средств ремонтных работах в зданиях ОУ.

В Усманском филиале отремонтирован спортивный зал. В Неприкской СОШ теперь новое крыльцо и половая плитка. Такое же покрытие теперь в общем коридоре второго этажа Борской СОШ №2, в некоторых классных комнатах заменен линолеум. Утеплен фасад спортивного зала в Петровской СОШ.

За лето отремонтирован спортивный зал Борской СОШ №1, сделаны зрительские трибуны на стадионе школы.

В спортзале ООШ Алексеевки вставлены пластиковые окна. Аналогичные работы произведены и в Новоборском филиале, кроме того в спортивном зале этого ОУ намечен косметический ремонт.

На августовском совещании с главами муниципалитетов по подготовке к 1 сентября, которую провел в режиме видео-конференции председатель областного Правительства А.П.Нефедов, участники обсудили в том числе и вопрос готовности автомобильных дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов.

В Борском районе на ремонт дорог, находящихся в ведении администраций сельских поселений, бюджеты этих территорий направляют более 5 млн. рублей. В основном речь идет о ямочном ремонте асфальтового полотна. Полномочия по реализации данного мероприятия переданы на районный уровень.

На этой неделе подрядчик приступил к оборудованию пешеходных переходов на подъездах к образовательным учреждениям, что коснется всех сел района. Местный бюджет на это выделил около 3 млн. рублей. В комплекс работ, направленных на сохранение жизни и здоровья детей, входит: нанесение на дорогу "зебры", установка необходимых дорожных знаков, светофоров, ограждений и бордюров, где-то потребуется укладка тротуаров.

Скорость движения автотранспорта здесь будут регулировать "лежачие полицейские". Также эти участки дороги будут освещаться в вечернее и ночное время.

Представители "Службы заказчика" администрации района уточнили с сотрудниками ГИБДД размещение оборудования пешеходных переходов в соответствии с нормами.

Вышеуказанные мероприятия уже выполнены в отношении двух средних школ в райцентре.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube