архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество К пожеланиям - прислушиваются
МТС - оператор мобильной связи

04.04.2013
Просмотров: 1641, комментариев: 0

К пожеланиям - прислушиваются

К пожеланиям -   прислушиваются

     В здании отдела военного комиссариата работала призывная комиссия под председательством Главы муниципального района Борский Э.В. Ардабьева, заместителем председателя является начальник отдела военного комиссариата Самарской области по Борскому и Богатовскому районам П.Р. Гаязов.
    Призыву нынешней весной подлежит пятьдесят человек. В беседе с членами комиссии молодые люди выразили готовность к службе, высказали свои пожелания относительно желаемого рода войск. Большинство отдают предпочтения элитным частям, но для этого нужно иметь идеальное здоровье и к середине мая уже завершить обучение в учебных заведениях.
В полном соответствии с законом комиссия в необходимых случаях принимала решения о положенных отсрочках, направляла на дополнительное медосвидетельствование, внимательно подходила к состоянию здоровья каждого юноши призывного возраста.
    Нынешние призывники, став военнослужащими, уже должны будут получать унифицированное денежное довольствие на пластиковую карту. Это - нововведение в армии. Представители общественных организаций, родительских сообществ имеют право сопровождать ребят до сборных пунктов (при наличии мест в транспорте), интересоваться условиями прохождения службы в воинских частях (за исключением, разумеется, закрытых объектов).
 

Ирина БОЛЬШАКОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube