архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Как открывать в себе талант?
МТС - оператор мобильной связи

16.02.2013
Просмотров: 1810, комментариев: 0

Как открывать в себе талант?

Как открывать в себе талант?

    Каждый  человек  талантлив. Только необходимо раскрыть его. Талант похож на жемчужину, которая скрыта в раковине. Когда раковины  открыты, талант ребенка очевиден: он прекрасно рисует, поет, сочиняет стихи… Нужно только приглядеться  внимательно,  и тогда увидишь - этот ребенок - талант. Таких детей очень мало, но они есть. В этом мы с учениками 9 класса убедились, побывав в литературной гостиной "Вдохновение" и встретившись с талантливыми детьми.

   Никто не знает  полностью о своих творческих талантах.  Многие даже не догадываются о том, какими способностями обладают.  Как их открыть в себе? Даже если они не станут поэтами, стихотворения, сочиненные ими, останутся хорошим воспоминанием. Запомнятся не только стихи, но и сам процесс их творения.

   Прекрасно читала стихи самарских поэтов Оля Храпунова. Настолько эмоционально и выразительно, что все присутствующие слушали её, затаив дыхание. А вот Анастасия Карякина, Кристина Константинова, Ирина Лупашко и Ксения Зуева читали стихи собственного сочинения. Стихи были очень душевные, посвящены близким людям: прадеду, папе, сестре. Девочки просто умницы,  они сочинили великолепные, добрые и светлые стихотворения!  И хотя авторам предстоит еще многому научиться, расти и совершенствоваться, но уже сейчас видна одаренность.  Все  слушали ребят с большим интересом. Ученики Новоборского филиала Анастасия Туранкина и Екатерина Оревина почитали  выразительно стихотворения самарских поэтов. Е.Ф.Верёвкина - руководитель поэтической студии - почитала стихи местных поэтов, опубликованные в сборнике «Вдохновение», сказала, что каждый человек отмечен Богом,  и если есть способность писать стихи - нужно их писать.

   Потом состоялось чаепитие, во время которого продолжили беседу о стихах, о том, как трудно их сочинять. Учитель русского языка и литературы Л.Н. Ивановская из БСОШ № 1 прочитала стихотворение собственного сочинения, а Н.В.Шкредова спела песню на стихи С.Есенина  «Над окошком месяц». В.И. Рожнова, почётный член литературной гостиной,  сказала о том, что лет 15 назад она и не представляла, что  будет такая талантливая молодёжь. Вспомнила предсказание, что будет время и люди будут говорить стихами, прочитала стихотворение собственного сочинения.

   После чаепития все получили небольшие подарки и искреннее приглашение принять участие в следующем мероприятии.  Такие мероприятия оставляют большой  след в душе, потому что знакомишься с талантливыми детьми и прикасаешься к чуду под названием «лирика».

 

Н. Шкредова, учитель ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube