архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Как влияет реклама на ваш выбор?
МТС - оператор мобильной связи

10.07.2012
Просмотров: 1503, комментариев: 0

Как влияет реклама на ваш выбор?

Ежедневно каждый из нас на улице или у себя дома сталкивается с рекламой различных товаров. Мы поинтересовались у случайных прохожих: 

Как влияет реклама на ваш выбор? 

Светлана, 19 лет, студентка:

- Покупаю рекламированные товары только с целью проверки, насколько они хороши. Жаль только, что порой очень разочаровываешься. Рекламщики так расхваливают свою продукцию, а на деле получается совсем не то, что ожидаешь.

Людмила Петровна, 67 лет, пенсионерка:

- К рекламе я отношусь настороженно. Считаю, что хорошие товары в ней не нуждаются. При покупках стараюсь ориентироваться на уже испытанные продукты и приобретаю их только у знакомых продавцов, которые не станут советовать плохой товар ради наживы. Кроме того, реклама меня раздражает. Не люблю, когда что-то старательно навязывают.

Сергей Анатольевич, 39 лет, предприниматель:

- Сказать, что реклама влияет на мой выбор, нельзя. Скорее, я просто прислушиваюсь к ней, чтобы решить для себя, какая продукция более популярная. В основном это касается бытовой техники и транспорта. А продукты и товары для дома приобретает супруга. У нее свой подход к их выбору, и она тоже не жертва рекламы.

Виталий, 25 лет, продавец-консультант:

- Мне кажется, многое из того, что сегодня рекламируют - достойно внимания покупателей. Я, например, стараюсь приобретать товары, которые часто рекламируют и имеют достойную цену. Хотя несколько раз я обжигался на рекламе - брал вроде бы стоящий товар, а он оказывался не лучшего качества.

Наталья Александровна, 34 года, домохозяйка:

- Я и без рекламы точно знаю, что хорошо для моей семьи. Еду готовлю только из натуральных продуктов, никаких полуфабрикатов. Да и для домашней уборки покупаю качественную продукцию. Поэтому на дешевые рекламные трюки меня не купишь.

Андрей Владимирович, 56 лет, водитель:

- Да никак не влияет. Больше раздражает, особенно когда реклама прерывает интересный фильм. А что купить и какого этот товар качества, я за свою жизнь и сам научился определять. Ориентируюсь по ценам и привычкам своей семьи.

Татьяна Сергеевна, 28 лет, медицинский работник:

- Раньше для меня имело немаловажное значение, какую продукцию чаще рекламируют. Думала, что от этого зависит ее качество. А сейчас регулярно смотрю передачи "Контрольная закупка" и "Среда обитания". Из них можно узнать достоверную информацию о том, что лежит на прилавках в наших магазинах. А самое главное, что их авторы честно рассказывают, из чего производятся полуфабрикаты и многие другие продукты, а также напитки, начиненные консервантами, подсластителями и заменителями натуральных продуктов. Поэтому сейчас останавливаю свой выбор только на качественной продукции.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube