архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Каникулы насыщены событиями
МТС - оператор мобильной связи

28.06.2014
Просмотров: 1318, комментариев: 0

Каникулы насыщены событиями

Несмотря на летний сезон, жизнь в ДДТ "Гармония" по-прежнему наполнена яркими событиями.

    Воспитанницы хореографической школы совместно с ребятами из школы раннего эстетического развития детской школы искусств участвуют в реализации проекта "Детская выездная филармония", в рамках которого ребята выступают в селах района с концертной программой. Первым гостей из райцентра встретил Долматовский сельский дом культуры. Выступления юных артистов прошли в теплой атмосфере. Зрители не поскупились на благодарность и аплодисменты за качественно подготовленную программу и самоотдачу ребят на сцене. Концерты "Детской выездной филармонии" продлятся до конца лета.

Для желающих же приобщиться к творчеству объединений ДДТ "Гармония" ежедневно работают детские летние площадки. Их участниками могут стать все желающие ребята в возрасте от 6 до 12 лет. Сегодня сформированные группы занимаются по нескольким направлениям: изучают фольклор и русские народные игры, занимаются декоративно-прикладным искусством, приобщаются к основам здорового образа жизни и активного летнего отдыха. Отрадно, что эта программа работает в учреждении уже не первый год и всегда находит поддержку и положительные отзывы у детей.

 А воспитаников клуба старшеклассников "Алые паруса" в составе десяти человек Центр социализации молодежи Самарской области пригласил отдохнуть в детском оздоровительном центре "Жигули". Путевки ребята получили в знак поощрения за активную работу в течение всего учебного года по развитию самоуправления в общеобразовательных учреждениях. Пять дней пребывания в лагере были расписаны по минутам. Подросткам представилась возможность проявить свои лидерские качества, узнать много интересного и полезного о быте, культуре и истории русского народа, поработать в творческих мастерских и стать участниками патриотических мероприятий. Особое впечатление на борчан произвел мастер-класс по организации самоуправления и проведению выборов от представителей областной избирательной комиссии . Ребята даже сами попробовали организовать выборы президента лагеря. Выиграла "народное голосование" борчанка Елизавета Побежимова. Лиза подготовила интересную предвыборную программу и сумела обойти своих соперников из других районов.

В итоге делегация Борского района и Е.Побежимова были награждены почетными грамотами за активную и результативную работу на слете.

 На фото: Борчане в лагере "Жигули"

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube