архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Каждый найдет занятие по интересам
МТС - оператор мобильной связи

15.07.2017
Просмотров: 1218, комментариев: 0

Каждый найдет занятие по интересам

  Новоборский Дом культуры, несмотря на все трудности, остается центром культурной жизни и общения. Это основная площадка для проведения организованного досуга, место встреч односельчан, здесь развиваются творческие способности и «зажигаются» новые звездочки. Клуб живёт, функционирует, радует население.

 Красивое здание в центре села - любимое место отдыха для жителей поселка. В клубе царит приятная атмосфера, тепло и уют. Здесь проходят праздники и концерты, народные гуляния, ведутся занятия кружков, для детей и взрослых, дискотеки. Приходят сюда и пожилые люди провести свой досуг.

В стенах Дома культуры организован клуб по интересам «Сударушка», где собираются люди  с богатым жизненным опытом, творческие, энергичные. Вместе они оформляют для работы свой кабинет.  Клуб по интересам - это дружеские встречи с чаепитием, вечера отдыха и песни. Здесь отмечают календарные, народные и церковные праздники, не остаются без внимания проблемы здоровья, возраста, а также беседы о расселении поселка. 

Посещают жители поселка также праздничные концерты.  На особенно торжественных мероприятиях зрители с нетерпением ждут выступления наших «новоборских артистов».  Они  дарят собравшимся  в зале  незабываемый праздник души.  На мероприятиях всегда звучат теплые слова поздравлений от  главы сельского поселения Натальи  Викторовны Афанасьевой.

Также в клубе работают два кружка для детей до 14 лет: это вокальная студия «Карамель» и театральный кружок «Лукоморье».  У всех желающих детей есть возможность прийти и записаться в любой из понравившихся кружков.

Лето - особый период в жизни каждого ребенка. От окружающих его взрослых зависит то, как он проведет это время с пользой для себя, с пользой для своего здоровья, развития эмоциональных и познавательных способностей.

На базе Новоборского сельского Дома культуры на период летних каникул работает детская площадка «Радужное лето».  Посещая площадку каждый четверг,  ребята  вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждое следующее занятие  не похоже на предыдущее  и наполнено новыми впечатлениями, общением и встречами.  Кто-то находит новых друзей, кто-то неожиданно открывает в себе новые творческие способности, кто-то узнает, что трудиться - это интересно, а кто-то учится не огорчаться при поражениях. Большое внимание уделяется   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводятся беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

Надеемся, что дни, проведенные на летней площадке «Радужное лето», надолго запомнятся ребятам приятными впечатлениями и полезными делами.

И. Попова, художественный  руководитель СДК

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube