архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама

  Как выявить недобро­совестного работодателя

В этой статье редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось

  Водительские права: как получить, заменить и сделать международ­ные

Получать доку­менты в государствен­ных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостовере­ние и не испортить нервы себе и другим.

Главная Общество Клещи проснулись
21.05.2013
Просмотров: 1628, комментариев: 1

Клещи проснулись

   Борский район является эндемичным по клещевому энцефалиту. Неоднократно регистрировались случаи этого заболевания, в том числе со смертельным исходом. Клещевой вирусный энцефалит и клещевой боррелиоз - самые распространенные заболевания, которые можно получить при укусе клеща. Причем энцефалит - острое инфекционное заболевание, протекающее с поражением центральной нервной системы. Возбудитель заболевания - вирус. Основными переносчиками являются клещи. Также можно заразиться клещевым энцефалитом при употреблении в пищу сырого молока (коз, коров).
  Чаще всего человек не сразу замечает на теле присосавшегося клеща. Это и приводит к непоправимым последствиям. Не стоит самостоятельно удалять клеща, его хоботок может остаться в месте укуса. Спешите к врачу, чем скорее вы это сделаете, тем быстрее обезопасите себя от опасного заболевания. Находясь на природе, чаще осматривайте себя, особенно внимательны будьте к детям. От момента укуса зараженного клеща до развития заболевания проходит от 7 до 21 дня, в среднем 10-14 дней.
   Для профилактики необходимо заранее проводить вакцинацию клещевого энцефалита, если вакцинация не проводилась, после укуса клеща в течение 3-х дней необходимо введение донорского противоклещевого иммуноглобулина с целью предупреждения развития заболевания.


К сведению:
Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области, в период с 29 апреля по 5 мая в медучреждения области обратились 592 человека с жалобами на укусы клещей, среди них 192 ребенка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года обращений стало меньше на 6%.
Всего же с 1 апреля по 5 мая, с начала наблюдений, в регионе зарегистрировано 1215 случаев укусов клещей, из них 259 - в Самаре. На энцефалит проверили 560 клещей. Он был обнаружен у 55.

Комментарии
Эдуард Викторович
29.05.2013, 22:34

Кто же заранее проведет вакцинацию, если имунноглобулина не хватает на оперативную деятельность по вакцинации укушенных клещами.в ауте

Реклама

МУП
"редакция газеты
 "Борские известия""

    Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ

Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65

Редакция "БИ"

  Как не просрочить штраф ГИБДД

Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.

  Как получить скидку 30% на оплату госпош­лины?

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%

  5 советов тем, кому лень заниматься документами. 

Редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюро­кратические вопросы с легкостью

  Почему приходят судебные приставы

Судебные прис­тавы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рас­сказал, почему такое происходит и как этого избежать.

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube
Борское