архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Клянемся служить Отечеству”
МТС - оператор мобильной связи

19.12.2018
Просмотров: 856, комментариев: 0

“Клянемся служить Отечеству”

 11 декабря в стенах Борской средней общеобразовательной школы № 2 прошло торжественное мероприятие - принятие присяги и посвящение в кадеты учеников 5 «К» класса.

Поддержать юных кадетов в этот значимый день пришли не только их родители, бабушки и дедушки, но и приглашенные гости: сотрудники МО МВД России «Борский», представители Борского казачества, Борского комиссариата и отдела надзорной деятельности и профилактической работы муниципальных районов Богатовский и Борский УНДПР ГУ МЧС России по Самарской области.

Церемония посвящения началась с торжественного выноса знамени военно-патриотического клуба «Витязь» под громкие звуки марша Преображенского полка.

«Виновников» праздника поприветствовала директор школы Л.М. Жабина. Юных кадетов поздравили и приглашенные гости. Одной из них стала Л.П. Немцова, мать Героя России Павла Немцова, именем которого названа школа, пожелавшая школьникам успехов в учебе, ответственности и твердости духа.

Самым ответственным моментом церемонии стало непосредственно само принятие присяги. Мальчишки и девчонки зачитывали своим товарищам клятву и обещали с достоинством нести звание кадета, выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.

После принесения клятвы ребята официально становились членами кадетского братства и получали свои первые погоны.

Елена ДОЛГИХ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube