архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Консультирование и помощь
МТС - оператор мобильной связи

14.07.2021
Просмотров: 335, комментариев: 0

Консультирование и помощь

 В Борской межпоселенческой библиотеке прошел выездной прием для жителей района. Его организаторами стали Федерация профсоюзов Самарской области и региональное отделение партии «Единая Россия».

 Рассматриваемые вопросы касались сохранения прав работников в спорных ситуациях с работодателем, защиты прав сотрудников на безопасную организацию труда на производстве и социальных гарантий.

Анастасия Александровна Шипилова, руководитель правового департамента - главный правовой инспектор труда ФПСО:

- В рамках соглашения о сотрудничестве Федерации профсоюзов Самарской области и партии «Единая Россия» совместно со специалистами местного отделения мы проводим выездные консультации по правовым вопросам граждан, т.е. не обязательно членов профсоюза. В подобных выездах мы видим непосредственную пользу для людей, которые могут получить ответы на волнующие их вопросы. Обычно они касаются не только трудовых отношений, но и затрагивают сферу ЖКХ, транспорта, здравоохранения и многое другое. И специалисты ФПСО готовы и дальше проводить подобные консультации и оказывать помощь людям.

Подобные мероприятия служат выполнению задач, поставленных губернатором области Дмитрием Азаровым. В своем послании от 18 мая 2021 года он акцентировал внимание на сохранении и создании новых производств и новых высокопродуктивных и высокооплачиваемых рабочих мест как средства повышения уровня и качества жизни людей.

- В настоящее время одной из важнейших задач, запросов людей является сохранение занятости, собственного дохода, - пояснил Дмитрий Владимирович Холин, уполномоченный представитель Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области» по взаимодействию с координационными советами организаций профсоюзов - представительств ФПСО в муниципальных образованиях. - Именно для защиты прав трудящихся, получения гражданами бесплатной юридической помощи и были организованы выездные мероприятия. И сейчас, во время проведения консультаций, мы видим, что люди приходят, чтобы получить ответы на волнующие их вопросы. А это значит, что спрос на подобную юридическую консультационную поддержку присутствует. Через три-четыре недели выездная приемная снова будет работать на территории Борского района. В планах у нас - проводить консультации не реже одного раза в месяц, чаще - по заявкам граждан, и не только на территории села Борское, но и во всех крупных населенных пунктах района.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube