архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Койки "переносятся" - условия сохраняются
МТС - оператор мобильной связи

18.11.2017
Просмотров: 1035, комментариев: 0

Койки "переносятся" - условия сохраняются

 Уже более двух месяцев О.А.Чуйкова руководит Борской районной больницей. Однако некоторые решения нового главврача вызывают неоднозначную реакцию у жителей района. В частности, речь идет о переносе гинекологических коек в хирургическое отделение.

От обсуждений, звонков в редакцию  дело перешло к письменным обращениям, в том числе  к Главе района Э.В.Ардабьеву следующего содержания:

"Уважаемый Эдуард Викторович! В связи с проводимыми в Борской больнице организационно-штатными мероприятиями, главным врачом было принято решение о закрытии гинекологического отделения и переводе его в хирургическое отделение. Мы, женщины Борского поселения, убедительно просим Вас рассмотреть вопрос о сохранении гинекологического отделения в отдельном здании. Нахождение на территории хирургического отделения создаст ряд неудобств в психологическом, физическом и морально-этическом плане. Гинекологическое отделение существует с 1970-х годов, и мы были довольны и рады отношению к нам его персонала. При всех главврачах оно сохранялось и работало, но О.А. Чуйкова, не проработав и двух месяцев, "хоронит" акушерско-гинекологическую службу во всем Борском районе. Неужели мы возвращаемся в прошлый век, когда женщины делали аборты в домашних условиях и рожали при повитухах? Мы этого не хотим".

Нельзя не согласиться с авторами обращения - представить районную больницу, обслуживающую территорию с почти 24 000-ным населением, без акушерско-гинекологической службы просто невозможно. А рожать с повитухами еще, пожалуй, и страшновато... Чтобы расставить все точки над i,  в эти дни на базе ЦРБ был собран "круглый стол" с привлечением общественного совета при администрации района, руководства района, представителей министерства здравоохранения Самарской области. Разговор получился конструктивным…

 Это неполная статья.

  Полную версию читайте в печатном экземпляре газеты. Вы можете подписаться на нашу газету в отделении связи или в редакции по адресу: 

 446660, с.Борское, ул.Д.Бедного - 3, Пн-Пт с 8 до 15 час. (МСК +1)


 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube