архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Красота села - в наших руках
МТС - оператор мобильной связи

16.01.2021
Просмотров: 384, комментариев: 0

Красота села - в наших руках

  В конце декабря администрация сельского поселения Борское подвела итоги ежегодного конкурса по новогоднему оформлению фасадов зданий, офисов и домов.

    Уже несколько лет подряд  борчане имеют возможность не просто создать праздничную атмосферу на улицах родного села, украсив свои домовладения и фасады учреждений, но и побороться за призовые места. Хотя, как отмечают постоянные участники конкурса, в преддверии самого доброго и долгожданного праздника людьми всех поколений важны вовсе не результаты этого своеобразного соревнования, а желание подарить односельчанам новогоднее настроение.

Отметим, что конкурсная комиссия оценивает не только качество и оригинальность оформления фасада, но и соответствие установки электрических гирлянд нормам и требованиям противопожарной безопасности, а также санитарное состояние прилегающей к зданию территории.

Организации и учреждения села традиционно являются главными соискателями звания победителей данного конкурса.

В 2020 году в номинации  «Лучшее оформление фасада среди организаций и предприятий» превзойти других номинантов удалось  Борской межпоселенческой библиотеке и СДЦ «Виктория». Второе место заслуженно разделили  Борское РАЙПО и кафе «Эдем» (ИП Какурина Л.И.). Третьи места были присуждены Борскому районному Дому культуры, детскому саду «Колокольчик» и Детской школе искусств.

Кроме того, администрация сельского поселения Борское выразила особую благодарность за участие в конкурсе  Центру занятости населения м.р. Борский, МУП «Борский рынок», МУП «Аптека № 145».

Среди владельцев домов частного сектора у конкурсной комиссии тоже стоял непростой выбор. Однако, бесспорным победителем в номинации «Лучшее оформление фасада жилого дома» стала семья Ивановых (ул. Степана Разина, 141, кв.1). Вторые места заняли семья Чуваткиных (ул. Степана Разина 141, кв.2), семья Дробышевых (ул. Рабочая, 12) и семья Потаповых (ул. Победы, 71).  Третье место по решению комиссии разделили семьи Ситниковых (ул. Железнодорожная, 3) и  Потаповых (пер. Привокзальный, 5).

Как рассказали организаторы конкурса, все чаще борчане стали украшать не только фасады домов, но и хвойные деревья возле них. Именно это сподвигло сельскую администрацию сделать еще одну номинацию - «Лучшее новогоднее оформление уличной ёлки». Ее победителями стали «Ресурсный центр» (ул. Октябрьская, 57), А.А. Еремин (ул. Первомайская, 28), А.П. Лямин (ул. Вавилова, 8).

Все призеры отмечены памятными подарками, которые были вручены в торжественной обстановке в канун Нового года.

- Ежегодно растет количество заявок и все больше домов и организаций становятся настоящим новогодним украшением села, - говорит О.Е. Петрова, заместитель главы сельского поселения Борское. - Безусловно это радует.

Праздничное настроение, чистота и благоустройство малой родины в любое время года зависит от граждан. И очень приятно видеть, что люди это осознают и стремятся к переменам к лучшему.

Хочется призвать граждан не стесняться подавать заявки на конкурсы по благоустройству, ведь нельзя оставить без внимания тех, кто желает сделать свое село красивее и благоустроеннее.

Хочу заметить, что летом администрация поселения будет проводить подобные конкурсы среди жителей и организаций, где будут отмечены лучшие палисадники, цветники и прилегающие к зданиям территории.

Поэтому задуматься о том, какую изюминку внести в их оформление стоит уже сейчас. Тем более, этот год юбилейный для Борского - 285 лет со дня возведения Борской крепости,  и очень хочется, чтобы свой праздник наше село встретило во всей своей красе. 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube