архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество "Край, в котором мы живем"
МТС - оператор мобильной связи

06.05.2017
Просмотров: 948, комментариев: 0

"Край, в котором мы живем"

 1 мая на центральной площади с. Борское прошли народные гуляния, посвященные празднику Весны и труда.

Народные умельцы, представители ДДТ «Гармония», руководители формирований РДК с радостью приветствовали борчан на своих мастер-классах. Желающие могли создать цветы из фоамирана, освоить красочную печать по ткани, рисовать на мольбертах, заняться бумагопластикой (создавать фигурки из бумаги), а в награду получали созданные ими творения.

Особая радость и оживление царила на фольклорной и спортивной игровой площадках, где каждый ребенок смог найти себе занятие по душе. Порадовало ребят катание на лошадях, организованное конно-спортивным отделением ДЮСШ.

Также на обозрение публики была представлена выставка плетеных изделий из лозы, поразивших искусностью их изготовления и разнообразием форм.

В «литературном кафе» гости могли «попробовать» блюда из загадок, афоризмов и сказок, угадать произведения и их авторов. А успешно прошедшие испытания получали в подарок книгу-сюрприз.

«Что? Где? Когда?» - именно так называлась площадка Борского краеведческого музея, посвященная 140-летию железной дороги, где борчане могли поучаствовать в викторине на знание истории нашей железной дороги.

Особое впечатление произвели участники театральной студии «Смайлики». В костюмах литературных героев «Алиса в стране чудес» они загадывали загадки, читали стихи, делали снимки со всеми желающими, раздавали значки «смайлики» с пожеланиями. Маленьким гостям праздника участники театрального коллектива рисовали на лицах аквагримом.

Но не только своими площадками запомнился этот день. Какой же это праздник без яркого и нарядного концерта? «Я люблю Борское» - именно под этим лозунгом и прошли выступления наших артистов, словно призывая нас остановиться, оглянуться вокруг, чтобы раз глядеть всю красоту нашей родной земли. Зрителей порадовали музыкальные номера ансамбля «Радуга», вокальной группы «Лучики» д/с «Солнышко», хора ветеранов войны и труда, вокальной группы «Борчане», хора Детской школы искусств «Серпантин». Также хорошо запомнились выступления «золотых самородков» края Борского: Анатолия Аграфенина и Татьяны Матыциной.

В этот праздничный день Борской центральной библиотекой при активном участии волонтеров из клуба старшеклассников «Алые паруса» была проведена акция «Георгиевская ленточка». Жителям села вручали георгиевскую ленточку и памятку о правильном ее ношении, ведь уже не за горами самый волнующий и священный праздник - День Победы.

Первомайские гуляния удались на славу, каждый получил на них частичку позитива и массу хороших впечатлений.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube