архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Куйбышев - запасная столица”
МТС - оператор мобильной связи

21.08.2021
Просмотров: 325, комментариев: 0

“Куйбышев - запасная столица”

  В Самарской области ведется серьезная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, чтобы школьники хорошо знали великие страницы истории страны и родного края. Во многом этому способствует проводимый в губернии уникальный патриотический проект «Внутри истории», реализуемый в рамках нацпроекта «Культура».

  Данный проект позволяет узнать историю Великой Отечественной войны и роль Куйбышева в общей Победе. Так что неудивительно, что в календаре его мероприятий появилась тема «Куйбышев - запасная столица». Именно ей и была посвящена прошедшая в Борском квест-игра.

В ходе игры две школьных команды (БСОШ № 1 и БСОШ № 2) соревновались в умении ориентироваться на местности, знании исторического материала времен Великой Отечественной войны.

Этот квест позволил им более глубоко познать историю, традиции, познакомиться со значимыми местами нашего села. Маршрут команд проходил через Борскую районную библиотеку, краеведческий музей, Дом детского творчества «Гармония», а также памятники села, посвященные Великой Отечественной войне.

Ребята разгадывали загадки, читали стихи о войне, военные письма-треугольники, отвечали на множество вопросов, касающихся вклада Борского района в Победу в Великой Отечественной войне. Так, участники «проверили на прочность» свои знания, связанные с работой госпиталя в селе Борское в военные годы, детского дома для детей-сирот, летного училища, труде детей и подростков.

На каждом этапе игры школьники демонстрировали заинтересованность и большой энтузиазм, быстро выполняя задания и перемещаясь от «станции» к «станции». За каждое успешно пройденное испытание коллектив получал по баллу.

В итоге лучшие результаты смогли показать учащиеся Борской средней школы № 2. Именно они и стали победителями квест-игры. Всем командам были вручены почетные грамоты, после чего они посетили интерактивную выставку «Живи и помни свою историю».

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube