архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Лучшие поедут в Самару
МТС - оператор мобильной связи

07.05.2016
Просмотров: 1145, комментариев: 0

Лучшие поедут в Самару

     В преддверии летних школьных каникул министерство образования и науки Самарской области и УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области традиционно проводят областной конкурс - фестиваль юных инспекторов движения "Безопасное колесо" в рамках совместных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

  В конкурсе участвуют дети 2003-2005 года рождения, соревнуются по 4 позициям - в личном зачете, 1 - в командном.

27 апреля в Борском состоялся районный этап конкурса на базе ГБОУ СОШ №2 "Образовательный центр", приняли участие в нем команды от первой и второй средних школ с. Борское, Петровской СОШ "Образовательный центр" и филиалов Подсолнечной и Языковской школ основного общего образования, а также команду представила Новокутулукская средняя школа.

Практические навыки и теоретические знания ребят оценивало жюри в составе начальника ОГИБДД МО МВД России "Богатовский", майора полиции А.И.Чванова, инспектора по пропаганде МО МВД России "Богатовский" капитана полиции Е.И.Кирста, директора структурного подразделения ГБОУ Борской СОШ №1 Дома детского творчества Г.В.Токмаковой. Победителями в личном первенстве стали Анастасия Морозова (БСШ №2) - в конкурсе "Знатоки правил дорожного движения", Алена Перухина (БСШ №1) - лучшая в знании основ оказания первой помощи, Вадим Гаршин (БСШ №2) доказал, что ему не было равных в вождении велосипеда - на специально оборудованной площадке с наличием разметки, знаков (к-с "Автогородок"), ну а Алексей Сандрыкин (БСШ №1) поднялся на первую ступеньку пьедестала в фигурном вождении велосипеда.

Упорные состязания были и в командном зачете (конкурс "Основы безопасности жизнедеятельности"). В результате - первое место у БСШ №2, второе - поделили БСШ №1 и Языковский филиал Петровской СОШ. Третье место не присуждалось ввиду отрыва лидеров по уровню подготовленности.

С 11 по 15 мая состоится областной этап конкурса, и представлять район будет команда победителей в составе Анастасии Морозовой, Арины Полянских, Григория Орлова, Вадима Гаршина и их классного руководителя, педагога - организатора школы И.Н.Фроловой.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube