архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Любимая школа не будет забыта
МТС - оператор мобильной связи

27.04.2016
Просмотров: 1497, комментариев: 0

Любимая школа не будет забыта

   В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Борской средней общеобразовательной школы №2

  В фойе гостей ждала выставка страниц школьной жизни, а в зале - душевная атмосфера. Оно и не удивительно, ведь юбилей школы - это не только историческая веха, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить теплым словом тех, кто на протяжении всех этих лет вкладывал свою душу в учеников.

Открыли праздник учащиеся кадетского класса, исполнившие Гимн России. С юбилеем коллектив учреждения поздравила О.Е. Бледнова - начальник Борского территориального отдела образования, передав обращение Е.Ю. Баландиной - руководителя Юго-Восточного управления Министерства образования и науки Самарской области:

- Борская школа в настоящее время - одно из крупнейших учреждений Юго-Восточного образовательного округа. В 2004 году она получила статус образовательного центра, имеет два структурных подразделения, четыре филиала с дошкольными группами, осуществляет подвоз детей из трех сел района.

Школа успешно реализует образовательную программу, внедряет новые технологии, работает в режиме непрерывного развития и творческого поиска. Важную роль в этом процессе играет опыт педагогов, которыми славится школа. А выпускники - главный показатель успешности учреждения. Умело выбранное направление в учебно-воспитательном процессе, грамотное планирование деятельности позволяют не только успешно обучать детей, но и приумножать добрые традиции. Коллеги, вы ежедневно строите планы и воплощаете их в жизнь. А самое главное, вы учите и воспитываете наших детей. Пусть ваша теплота не иссякнет, и всегда с вами остаются любовь к ученикам и понимание того, что вы выполняете особую миссию - формируете будущее нашей страны.

Почетные грамоты Юго-Вос точного управления министерства образования и науки Самарской области Оксана Евгеньевна вручила коллективу школы и лично педагогам: М.В. Немчиновой, С.Е. Леоновой, О.Н. Гордиевской, Е.С. Диановой, М.В. Долгих, Н.С. Купаевой, Н.А. Бурлаке, Л.С. Гусевой и Н.И. Гребенкиной.

Большое внимание в этот день было уделено истории школы и ее учителям. 1943 - год рождения школы. Сначала она функционировала как семилетняя, затем как восьмилетняя, 24 апреля 1991 года она стала средней. Долгие годы ее возглавлял Н.В. Холодков, замечательный руководитель и талантливый педагог. Сегодня школа - это образовательный центр, у истоков создания которого стояла С.И. Васильева. С 2014 года возглавляет учреждение Л.М. Жабина. В 1999 году школе было присвоено имя ее выпускника, Героя России П.И. Немцова. На протяжении долгих лет она бережно хранит память о нем.

За двадцать пять лет из стен школы вышло большое количество выпускников. Многие из них получили золотые и серебряные медали, были награждены премиями Губернатора Самарской области и президента  России, нашли свое место в жизни. Школа по праву гордится своими выпускниками, которым всегда было с кого брать пример, ведь их учили прекрасные педагоги. Девять учителей являются победителями конкурса "Лучший учитель России", семь педагогов имеют значок "Отличник народного просвещения" и нагрудный знак "Почетный работник общего образования Российской Федерации", восемь учителей награждены почетными грамотами Министерства образования и науки России, звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации" присвоено трем педагогам. В день юбилея учителя БСОШ №2 и ветераны образования были награждены благодарственными письмами от своего руководителя Л.М. Жабиной.

Нельзя не отметить успешную работу и структурных подразделений БСОШ №2 - детского сада "Солнышко" и Борской ДЮСШ, где в общей сложности воспитываются 2000 детей. Кроме того учреждение уже много лет сотрудничает с ДДТ "Гармония", РДК, центром "Семья", районной библиотекой, Домом молодежных организаций, Детской школой искусств и Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Благодаря этому каждый ребенок получает возможность гармонично развиваться и расти социально активной личностью. Не оставили без внимания и руководителей вышеуказанных учреждений.

Теплые слова поздравления не один раз звучали в этот день. Ну и, конечно, не обошлось без подарков. А они были музыкальные, танцевальные и поэтические. В  каждом - благодарность и уважение, светлая грусть и радость встречи. Выступали в этот день с концертными номерами учащиеся и выпускники школы, учителя и воспитанники детского сада, а также секции аэробики и рукопашного боя ДЮСШ.

За два часа праздничная программа превратилась в волнительную встречу поколений, ведь для истории 25 лет - это не так много, а для человека - большая часть жизни. В этот день звучали трогательные слова благодарности, пожелания успехов и процветания. И присутствующим в зале было что сказать тому самому главному, любимому учителю, который помог с выбором жизненного пути и был у каждого из нас. А значит, труд педагогов не напрасен, любимая школа никогда не будет забыта.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube