архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Любовь к природе воспитываем с детства
МТС - оператор мобильной связи

07.11.2015
Просмотров: 1442, комментариев: 0

Любовь к природе воспитываем с детства

   В Борском районе по инициативе отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации началась акция "Птичий домик".

   Проводится она в рамках экологического марафона и с целью развития у детей навыков бережного и ответственного отношения  к природе и ее обитателям, повышения уровня экологической культуры, а также привлечения внимания жителей района всех возрастов к проведению практических мероприятий, способствующих увеличению и сохранению численности и видового состава птиц.

Как рассказала О.Н. Ларенкова, специалист отдела, акция проходит при участии волонтерского корпуса,а также жителей сельских поселений, не равнодушных к экологическим проблемам малой родины. Участники акции - воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных учреждений и взрослое население - должны изготовить кормушки или скворечники для птиц и разместить их на территории парка, своего учреждения. Итоги мероприятия будут подведены в конце текущего месяца, а активистов наградят памятными призами.

- Безусловно, с бережного отношения к природе и ее обитателям у детей закладывается уважение и любовь к родине, - говорит Ольга Николаевна. - Через эту акцию мы хотим привлечь внимание юных борчан, их родителей и педагогов к экологическим проблемам района, помочь им быть активнее в их решении. Потому что если мы уже сейчас научим детей и подростков ценить и беречь окружающий мир, то в будущем нам не надо будет беспокоиться об уровне их культуры и поведении на природе. Участниками акции могут стать все желающие. За более подробной информацией можете обратиться в наш отдел по контактному телефону 2-13-31.

 

Ольга ДЯШКИНА  

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube