архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Маленьким самолетам - большие высоты
МТС - оператор мобильной связи

06.09.2012
Просмотров: 1397, комментариев: 0

Маленьким самолетам - большие высоты

Маленьким самолетам - большие высоты

День Знаний в Заплавнинской школе проводился в этом учебном году традиционно. Ребят, родителей и педагогов поздравили с  новым учебным годом. Как всегда много внимания было уделено будущим первоклассникам, а их будет шесть. Дети на празднике читали стихи, пели песни, танцевали. Настоятель храма отец Александр благословил ребят на успешную учёбу.    

Директор школы Любовь Владимировна Басырова высказала слова благодарности учителям, закончившим трудовую деятельность: Александру Дмитриевичу Ерицеву, Светлане Викторовне Саблиной и Вере Иосифовне Коршуновой. Были представлены трое молодых педагогов, пришедших им на смену.

Для продолжения празднования Дня знаний в школу был приглашён   увлечённый молодой человек,  авиамоделист-любитель Дмитрий Ерицев. На школьной спортивной  площадке он организовал выставку самолётов из своей коллекции и продемонстрировал полёты трех самолётов. Детям были показаны пируэты, бочка, мёртвая петля, восьмёрки, пике, полет с дымовой шашкой и многое другое.  Заряд бодрости и желание иметь радиоуправляемую модель получили не только мальчишки, но и папы.  А ведь именно благодаря отцу, который с раннего детства покупал в подарок на день рождения, к Новому году, да и просто так, модели самолётов, танков, кораблей и появилось это увлечение. Отец показывал сыну личный пример достойного времяпровождения. Он самозабвенно клеил, да и сейчас клеит модели.

Послушной птицей в небо рвётся

                                              самолёт!

Победный небу гимн мотор опять

                                                    поёт!

И на прощанье, помахав слегка

                                                крылом,

Уйду за горизонт на свой аэродром...

Д. Долгих.

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube