архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Мамино сердце”
МТС - оператор мобильной связи

01.12.2021
Просмотров: 326, комментариев: 0

“Мамино сердце”

  Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Несмотря на то, что праздничная дата не отмечена красным днем в календаре, трудно переоценить его значимость. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, особенный день, наступающий каждое последнее воскресенье ноября. Он - прекрасный повод поздравить наших самых дорогих и любимых мам, бабушек, сказать им слова благодарности и выразить свои чувства.

 В преддверии этого теплого и сердечного дня в стенах Борского районного Дома культуры прошел праздничный концерт. Душевная и уютная атмосфера окутывала гостей торжества. Под трогательные строки стихов и мелодичные песни каждый мог мыслями перенестись к своему самому дорогому и близкому человеку на земле - маме.

Со сцены звучало множество праздничных поздравлений и пожеланий долгих лет жизни. Поздравил виновников торжества заместитель главы муниципального района Борский Владимир Семенович Инченков. В своей речи он выразил им признательность за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелал успехов, здоровья и счастья.

Приятным дополнением концерта стала церемония награждения, где мамам в торжественной обстановке вручили памятные подарки и благодарственные письма главы муниципального района Борский.

В числе награжденных - Ольга Юрьевна Леонова, прекрасная женщина, заботливая мама троих детей, которая личным примером воспитывает в них культуру поведения, любовь к труду и чуткое отношение к людям.

Также районной наградой была отмечена социальный работник Людмила Николаевна Портнова. Она дарит своим детям любовь, чувство семейного уюта и защищенности, и всегда готова прийти им на помощь в трудную минуту.

Вручили благодарственное письмо и Людмиле Николаевне Куликовой, маме четверых детей. Она не только является замечательной хозяйкой, прекрасно справляющейся со своими домашними обязанностями, но и активно участвует в художественной самодеятельности танцевального коллектива «Глория» Петровского сельского Дома культуры.

Не осталась без внимания социальный работник Светлана Викторовна Зепнова. Занятость на работе, участие в добровольческих акциях не мешают ей быть чудесной и заботливой матерью. В этом ей помогает умение распоряжаться своим временем, благодаря чему она всегда оказывается, там, где больше всего нужна.

Поздравления с праздником и подарки главы в этот день получила и Любовь Захидовна Горбанюк, прекрасная мама троих детей. Вместе с супругом она воспитывает их в духе патриотизма. Всей семьей они ведут здоровый образ жизни и участвуют в районных и областных мероприятиях.

Помимо традиционного награждения мам, на праздничном концерте прозвучали слова благодарности и к отцам, главам семей. Их поздравили с прошедшим Днем отца и вручили заслуженные награды.

Так, благодарственными письмами и подарками главы муниципального района Борский были отмечены Владимир Анатольевич Селезнев, Виталий Владимирович Ульфан, Александр Викторович Труфанов, Валерий Владимирович Борисов и Владимир Александрович Сорокин.

В этот день участников торжества ждали поздравления творческих коллективов и приглашенных артистов. Их яркие, красочные и добрые выступления подарили гостям хорошее настроение и наполнили зал теплыми улыбками.

 

На фото: О.Ю. Леонова, Л.Н. Куликова, С.В. Зепнова, Л.З. Горбанюк, В.С. Инченков

 Елена Долгих

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube