архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Марафон близится к финалу
МТС - оператор мобильной связи

15.10.2013
Просмотров: 1291, комментариев: 0

Марафон близится к финалу

Чуть более месяца назад в Борском районе стартовал экологический марафон, в котором приняли участие школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования, молодежь и взрослое население.

В его рамках прошла акция "Сделаем вместе" по очистке от мусора особо охраняемых природных территорий, лесных участков, придорожных лесополос. В частности, молодежная бригада из БСШ №1 убирала территорию у озера Потапово, трудовой десант из БСШ №2 - район лыжной базы. Студенты медицинского училища навели порядок около Лебяжьего, а учащиеся Борского техникума собирали мусор на пляже у "высоковольтки".

В сельских поселениях сотрудники организаций и школьники тоже организованно вышли на субботник, чтобы навести чистоту в границах своих населенных пунктов.

До 15 октября продлится другая акция - "Твори добро". Традиционно учащиеся оказывают адресную помощь нашим ветеранам.

В период эко-марафона был объявлен конкурс рисунков среди образовательных учреждений. Всего поступила 31 работа. Свою активность показали две Борские средние школы, учащиеся из Петровской и Неприкской школ, Долматовского и Таволжанского филиалов, ДДТ "Гармония". Самому юному художнику всего 6 лет.

Итоги детского творчества уже подведены. Имена победителей будут названы 17 октября на завершающем праздничном мероприятии,  где отметят каждого участника марафона.

А нам остается добавить, что его организаторами выступили отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района и Дом молодежных организаций.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube