архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Минобороны отметило за безупречную службу
МТС - оператор мобильной связи

14.04.2018
Просмотров: 778, комментариев: 0

Минобороны отметило за безупречную службу

 На днях сотрудники военных комиссариатов отметили свой профессиональный праздник. В этом году он совпал со 100-летием структуры.

По объему и специфике выполняемых задач военные комиссариаты являются уникальным органом военного управления на местах. С них начинается сегодняшняя армия.

В настоящее время в военном комиссариате Борского и Богатовского районов работают 20 сотрудников. Если ранее это был как военный, так и гражданский персонал, то сейчас в структуре остались гражданские служащие. В их числе - А.П.Галич, старший помощник военного комиссара, отработавшая здесь чуть более 30 лет.

В свое время она окончила Безенчукский сельскохозяйственный техникум, получив профессию агронома. По распределению приехала в Борский район, где восемь лет отработала в сельхозуправлении специалистом по защите растений. Получилось так, что ставку сократили, и прежнее руководство помогло Антонине Петровне трудоустроиться.

Ее взяли на должность делопроизводителя в военкомат. Несколько раз были изменения в названии должности. При этом обязанности оставались прежними, но расширялся их спектр. Три десятка лет любая корреспонденция и документация, если они не являются   секретными, проходят через руки А.П.Галич. Она - единственная, кто отвечает за ведение документооборота, начиная от обработки, регистрации и заканчивая контролем за исполнением документов и отправкой служебных документов. Завершающее звено в этой цепочке - составление отчетности.

Понятно, что такая должность требует большой ответственности, внимательности, аккуратности и оперативности, чего Антонине Петровне не занимать. За безупречную службу министерство обороны РФ отметило ее Почетной грамотой. Также ей присвоено звание "Ветеран  труда".

Особое место в деятельности военкоматов сегодня занимает организация и проведение призыва граждан на военную службу. Постоянная работа по повышению ее престижа среди молодежи является приоритетной задачей в работе военных комиссариатов. Сотрудничество в этом направлении с местной властью, различными учреждениями и общественными организациями особенно плодотворно.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube