архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Мир солнечного детства
МТС - оператор мобильной связи

09.06.2021
Просмотров: 307, комментариев: 0

Мир солнечного детства

  Международный День защиты детей - один из старейших праздников, решение о проведении которого было принято в далёком 1925 году. Учреждённый в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической Федерации женщин, уже в следующем году он прошел в 51 стране мира.

Конкурсы рисунков на асфальте, семейные спортивные соревнования, праздничные концерты, благотворительные акции - именно так в нашей стране встречают этот праздник.

Вот и в ГБПОУ СО «Борский государственный техникум» прошла акция «Все мы родом из детства!»

Во время нее студенты техникума ознакомились с историей возникновения праздника, роли ООН в защите прав, здоровья и жизни детей, а также узнали о флаге Дня защиты детей, знаке Земли на зеленом фоне, окружённой стилизованными разноцветными человеческими фигурками.

У каждой группы техникума были свои домашние задания, с которыми они отлично справились, нарисовав яркие красочные рисунки, связанные с удивительной порой: миром волшебного, чистого детства. А стихотворение Татьяны Лавровой «Мир солнечного детства моего» только подтвердил их содержание.

Фишкой акции стал плакат с макетом ракеты «БГТ» и размещёнными по звёздному небу и планетам Солнечной системы детскими фотографиями преподавателей техникума, которые когда-то тоже были детьми. Задача студентов и педагогов - угадать, кто есть кто? Награда - сладкий приз!

Закипела работа… С радостными эмоциями и громкими возгласами студенты и преподаватели начали угадывать изображенных на фотографиях людей. И совсем неважно, сколько тебе лет, главное - оставаться в душе ребёнком и помнить, что все мы родом из прекрасного, звонкого и солнечного мира детства!

Цель и задачи акции были достигнуты. Праздник сплотил студентов и педагогов и привнес в их жизнь ярких красок.

Л.Н. Ивановская, преподаватель русского языка и литературы БГТ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube