архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество "Моя Россия: град Петров"
МТС - оператор мобильной связи

22.11.2014
Просмотров: 1494, комментариев: 0

"Моя Россия: град Петров"

С 10 по 16 ноября делегация из сорока человек - учащихся общеобразовательных учреждений, активистов и волонтеров Самарской области - побывала в северной столице нашей родины - Санкт-Петербурге. В нее вошли и представители нашего района - члены клуба старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония" Алена Колодина, Дарья Степанищева, Наталья Маньшина, Алиса Черникова, Яна Репина, Рем Долгов.

   Данная поездка состоялась в рамках реализации Всероссийского проекта "Моя Россия: град Петров". Ее организатором выступил областной "Центр социализации молодежи" при поддержке Министерства культуры и Министерства образования Российской Федерации. Цель данного мероприятия, посвященного Году Культуры, - познакомить детей и подростков с культурным и историческим наследием России.

Борские ребята оказались в списке приглашенных благодаря своей гражданской активности, волонтерской деятельности, а в частности - участию в областной молодежной программе "За ученические советы".

Своего рода поощрительная поездка оставила неизгладимые впечатления в памяти подростков. Рассказывая о ней, ребята не скрывают своих эмоций, говорят, что просто влюбились в этот город. Для них была организована насыщенная и разнообразная экскурсионная программа. Делегация Самарской области посетила Эрмитаж, Русский музей, Петергоф, Исаакиевский собор, Зимний Дворец, Мариинский театр. Одним словом, ребята соприкоснулись с главными культурно-историческими ценностями одного из самых красивых городов не только нашей страны, но и мира.

Нельзя не отметить и высокий уровень организации проживания детей в Санкт-Петербурге. Гости были размещены в комфортабельном отеле "Москва", из окон которого открывался великолепный вид на набережную реки Невы. Безусловно, для сельской молодежи шанс увидеть красоты Санкт-Петербурга и познакомиться с его культурным наследием - большой шаг вперед в плане самообразования, расширения кругозора. Кроме того, это стимул и дальше занимать такую же активную жизненную позицию.

- Я рада, что наше объединение помогает детям не только развивать свои творческие способности и самореализовываться, но и посещать различные уголки нашей родины за пределами Самарской области, - говорит руководитель клуба "Алые паруса" Н.В. Маньшина. - Наши воспитанники уже побывали в Саранске, Уфе, Анапе, Туапсе, республике Мари Эл. Теперь в этом списке и Санкт-Петербург. Неизвестно, как сложится жизнь у ребят, что они смогут увидеть, куда поехать. Но то, что они уже сейчас выезжают из своего района на подобные поощрительные экскурсии для участия в молодежных слетах и акциях, общаются со своими сверстниками из других городов - оставляет прекрасные впечатления. Их они никогда не забудут. И юность в их памяти останется интересной и яркой. Думаю, и свою взрослую жизнь они будут стремиться наполнить чем-то таким же увлекательным и полезным.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube