архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Мы - это Россия”
МТС - оператор мобильной связи

19.06.2021
Просмотров: 332, комментариев: 0

“Мы - это Россия”

  День России - праздник, символизирующий единство всего нашего многонационального народа. Он напоминает нам о том особом смысле, что мы вкладываем в слово «Родина», и о том, как важно знать ее историю.

 В канун этого праздника студенты Борского государственного техникума совместно с обучающимися объединения «Часы позитивного общения» Дома детского творчества «Гармония» (руководитель Е.В. Черникова) раздали жителям и гостям села Борское информационные брошюры об истории дня России.

В ходе мероприятия, прошедшего в рамках всероссийской акции «Мы - Россия», ребята рассказали его участникам интересные и уникальные факты об истории и культурном наследии нашей страны, затронули тему символов Российской Федерации. А юным борчанам предлагали ответить на вопрос: «Что я сделаю для России, когда вырасту?». Все ответы были позитивные и оптимистичные.

Также участники смогли показать свое отношение к празднику и своей Родине, нарисовав рисунок на асфальте «Я люблю Россию». Многие с удовольствием приступили к работе и затем продемонстрировали результаты своего труда.

Мероприятие завершилось на позитивной ноте. Борчане не только узнали много новых и интересных фактов о нашей родной стране, но и получили трехцветные ленточки, символ Российского флага.

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube