архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество "Мы готовы к долгосрочному сотрудничеству"
МТС - оператор мобильной связи

10.12.2016
Просмотров: 1231, комментариев: 0

"Мы готовы к долгосрочному сотрудничеству"

  Борчане хорошо помнят, как еще недавно начиналось строительство спортивно-досугового центра "Виктория". С каким нетерпением все ждали его открытия и первых соревнований. В августе губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин лично перерезал красную ленточку, и учреждение распахнуло свои двери для всех желающих вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Спустя несколько месяцев после этого знаменательного события в жизни Борского района, мы поинтересовались, как сегодня обстоят здесь дела и пользуются ли борчане тем преимуществом, что появилось у них благодаря совместной работе областного и районного руководства.

  Несмотря на то, что день только начался, в СДЦ нас встретила первая группа, уже завершившая свои занятия. Тренировки здесь в прямом смысле слова организованы по минутам, и для желающих посещать спортзалы составлено расписание. Как оказалось на деле - удобно и людям, и сотрудникам "Виктории".

В очередной раз Центр приятно удивил своей гостеприимностью и чистотой. Сменная обувь здесь постепенно входит в привычку у посетителей. Новичкам предлагаются бахилы. Чисто, светло, уютно,  отмечаю про себя, разве что музыки  в холе не хватает, чтобы у людей создавалось полное ощущение комфорта и гармонии. Правда, уже через несколько минут беседы В.К.Чуваткина - руководитель "Виктории" - проинформировала, что в ближайшее время планируется сделать музыкальное оформление, чтобы пребывание в СДЦ для людей стало приятнее.

- В большом зале на сегодняшний день у нас тренируются сборные Борского района по баскетболу, волейболу, команда ветеранов-футболистов, - говорит Вера Константиновна. - Скоро начнутся тренировки сборной по настольному теннису. В следующем году на базе СДЦ планируется создание шахматного клуба и организация занятий легкой атлетикой. В этом зале проводятся также соревнования по игровым командным видам спорта как областного, так и районного уровня. Участие в них принимают и дети, и взрослые. Тренажерный зал обеспечен специализированным оборудованием, современными тренажерами. Но в будущем планируем пополнить его новыми. В нем занимаются несколько групп, в том числе приезжают даже из села Богатое. Для них организованы занятия лечебной физкультурой (тренер Е.А.Пшенина), фитнес-аэробикой (тренер Э.С.Гасумян), йогой (тренер А.В.Соколова) и комплекс упражнений на тренажерах (тренер С.А.Сенина). Для пожилых людей организованы бесплатные занятия в оздоровительной группе (тренер Е.М. Черных). В фойе размещены столы для настольного тенниса.

Однако на этом деятельность нашего учреждения не заканчивается. К нему относятся ДМО, лыжная база и спортивный клуб "Тигр". Об их работе тоже хочется сказать. К предстоящему сезону лыжный стадион готов. В этом году мы организуем прокат лыж и коньков для отдыха на катке стадиона "Юность". В "Тигре" занятия успешно проводит новый тренер В.К.Бондарев - молодой, заинтересованный специалист. Занимаются там несколько групп подростков, мужчин и женщин.

 Отмечу, что, помимо групповых, у нас в Центре есть и индивидуальные занятия. В Доме молодежных организаций каждую пятницу с 11 до 13 часов все желающие могут посещать караоке-клуб. Там общение по интересам ждет не только любителей музыки. Так как наш Центр занимается не только спортивным направлением, но и организацией досуга, мы предлагаем проведение тематических вечеров в Доме молодежных организаций. Возможны развлекательные мероприятия или детские праздники. Сейчас, например, там идет подготовка к проведению районной новогодней елки для детей от трех до восьми лет. Билеты уже можно приобрести в СДЦ или ДМО. Детей ждет театрализованное представление и подарки.

Хочу также отметить, что мы приглашаем к сотрудничеству косметолога, массажиста и парикмахера. Необходимое помещение и оборудование "Виктория" имеет, и пожелания от людей поступают. Есть потребность и в тренерах.

В рамках же подготовки плана работы на следующий год предлагаем всем организациям и учреждениям рассмотреть возможность посещения нашего Центра. Мы готовы к долгосрочному и планомерному сотрудничеству.

Действительно, условия созданы отличные, теперь главное, чтобы жители нашего села, да и не только, пользовались этой возможностью. У тех, кто уже успел оценить работу Центра, впечатления только положительные.

-Я посещаю занятия лечебной физкультуры уже два месяца, - говорит Т.В.Семина, - не пропускаю ни одного, потому что это полезно для здоровья, да и для души - приятные эмоции. Очень нравится, как здесь встречают - всегда с улыбками, после занятий предлогают горячий чай. В Центре продуманы все условия, начиная от санитарно-гигиенических и заканчивая прекрасными залами и тренажерами. Хочу сказать, такой спорткомплекс достоин города, а то, что он есть у нас - это просто замечательно. Здесь всегда приятно находиться, заниматься физкультурой и общаться с людьми.

Кстати, расценки на услуги СДЦ достаточно символические. По словам руководителя, они направлены исключительно на расходы, связанные с улучшением условий пребывания в "Виктории" посетителей. Так что СДЦ ждет заявок от желающих в нем заниматься. Обратиться можно по телефону 8-927-749-41-40.

В завершение мы попросили В.К.Чуваткину прокомментировать еще один вопрос, волнующий борчан, будут ли тренироваться в СДЦ детские команды. Здесь ситуация заключается в следующем. В штате Центра тренера, имеющего разрешение проводить тренировки детей, нет. Во-вторых, достойную базу для таких занятий и специалистов имеет Борская ДЮСШ и школы. Если же они имеют высокую загруженность и ребятам просто негде тренироваться, то по согласованию этот вопрос возможно рассмотреть. Но если загруженность неполная и дети могут развивать свои способности без каких-либо помех, то рядовые тренировки переноситься в СДЦ не будут. Что же касается детских соревнований по разным видам спорта, то здесь их участникам всегда рады.

 

Ольга Дяшкина

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube