архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Мы славим тех, кто нас ведет к познанью!
МТС - оператор мобильной связи

09.10.2021
Просмотров: 467, комментариев: 0

Мы славим тех, кто нас ведет к познанью!

  Профессия учителя всегда считалась важной и нужной. Её представители не только дают обучающимся и студентам необходимые знания, но и проводят большую воспитательную работу, влияющую на становление личности.

  Недавно в Борском государственном техникуме  прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя и Дню профессионально-технического образования. В актовом зале собрались преподаватели, студенты, технические работники. Здесь была особенная атмосфера: украшена сцена, большая ваза с гроздьями рябины напоминала красные кораллы, а в огромные окна приятно светило ласковое солнышко, согревая присутствующих своим последним осенним теплом.

Со сцены много тёплых слов было сказано в адрес учителей ведущими праздника  Олегом Динер и Ярославом Черепнёвым.

Лучшим подарком для присутствующих стали номера художественной самодеятельности студентов, мастеров производственного обучения и слова благодарности за нелегкую, но такую нужную и важную работу.

Дружными аплодисментами зал встретил стихотворения об учителе. Порадовали зрителей юноши 9 группы сценкой «Случай на экзамене» и студен ты-третьекурсники сценкой «Экзамен по теории русской души».

Музыкальные номера сменялись один за другим. Очаровательные девушки из 10-ой группы исполнили песню «Мы любим вас, родные ваши лица». И было еще много душевных выступлений.

Украшением праздника  стала трансляция видеоролика с поздравлениями от студентов-старшекурсников. Приятно было смотреть на выступления новичков-первокурсников, для которых этот праздник - дебют.

Гвоздём программы стал финал: под бурные аплодисменты и «ура!» большой, дружный студенческий коллектив поздравил учителей с профессиональным праздником и преподнес торт из конфет, сделанный своими руками.

Л.Н. Ивановская, преподаватель русского языка и литературы

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube