архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество На защите интересов граждан
МТС - оператор мобильной связи

18.12.2012
Просмотров: 1502, комментариев: 0

На защите интересов граждан

   С тех давних пор работники ЗАГСа вносят неоценимый вклад в вопросы построения правового государства и стоят на защите прав и законных интересов всех граждан нашей страны, что очень важно для развития общества в целом. Обычно в службе ЗАГСа работают женщины, которые и проводят регистрацию самых значимых в жизни людей событий. Мы приходим в ЗАГС по разным поводам: радостным, таким как рождение ребенка, заключение брака и смена имени, или грустным, таким как смерть близкого человека или расторжение брака. Таким образом, сотрудники ЗАГСа сопровождают нас от момента рождения, создавая первый в жизни документ новорожденного, до счастливого момента заключения брака и до самого конца, выдавая свидетельство о смерти. Помимо этого в отделах ЗАГСа можно провести торжественную процедуру юбилея семейной жизни, а также его сотрудники помогут отыскать в архивах необходимые документы.
   Сотрудники отдела принимают участие в проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне -проводится патриотическая акция «Георгиевская лента Победы», Международному Дню семьи, любви и верности - чествование юбиляров семейной жизни, Дню матери - чествование многодетных семей, где родился третий и последующий ребёнок, проводятся фестивали национальных свадеб.
    Работником ЗАГСа может стать не каждый человек, так как для этой профессии нужны особые качества личности, такие как душевная теплота, любовь к своему делу и к людям, умение сопереживать. Все необходимые качества были в полной мере у Добрыниной Марии Петровны, возглавлявшей отдел ЗАГС с 1965 по 1981 год; Горбуновой Нины Сергеевны, проработавшей на должности заведующей Бюро ЗАГС Борского райисполкома с 1981 по 1996 год; Никитиной Ольги Николаевны, заведующей отделом ЗАГС с 1996 по 2008 год; Баевой Людмилы Дмитриевны, занявшей должность начальника отдела ЗАГС муниципального района Борский в 2008 году. Помимо этого работник ЗАГСа должен обладать личным обаянием и артистичностью, чтобы самые приятные моменты вашей жизни запомнились как радостные и приятные события.
Желаем всем здоровья, мира и благополучия!

Г.А.Терехова, и.о.начальника отдела ЗАГС м. р. Борский.  

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube