архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама

  Как выявить недобро­совестного работодателя

В этой статье редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось

  Водительские права: как получить, заменить и сделать международ­ные

Получать доку­менты в государствен­ных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостовере­ние и не испортить нервы себе и другим.

Главная Общество Началась уборочная страда
09.07.2013
Просмотров: 1892, комментариев: 0

Началась уборочная страда

По информации, актуальной на 8 июля, предоставленной главным агрономом Управления сельского хозяйства А.В. Ганюшиным, хозяйствами района подготовлено 18466 га паров из запланированных 20297 га. ООО «Кинельпродукт» для реализации намеченного плана в 719 га осталось подготовить 319 га.  В ООО «Юг-Агро» к подготовке паров еще не приступали.

Многие сельхозпредприятия завершили первую и вторую культивации паров: ООО «Био-Тон» (план и факт. - 1017 га), колхоз «Луч Ильича» (план и факт. - 1063га), СПК «Геранькино» (план и факт. - 332 га), колхоз им. Чапаева (план и факт. - 574 га), СПК «Васильевский (план и факт. - 439 га),  ООО СХП «Неприк» (план и факт. - 166 га) и ООО «Родное подворье» (план и факт. - 4 га).  Третью культивацию паров провели СПК «Васильевский» и ООО «Родное подворье».

Большая часть хозяйств  реализовала намеченные планы по первой культивации подсолнечника. Наибольший объём этих работ был у «Био-Тона» - 3017 га.

Колхозы «Луч Ильича», «Красный Кутулук», имени Чапаева и ООО СХП «Неприк» выполнили рабочий план по первой культивации кукурузы.

По ряду причин, в т.ч. по финансовой, немногие хозяйства занимаются обработкой посевов гербицидами и против вредителей.

Укосная площадь многолетних трав в этом году суммарно равняется 2825 га, из них 1061 га у  СХП Неприк. Общая площадь скошенной   травы - 2182 га, подобрано  2152 га. Больше всех скосили и подобрали  в колхозе «Луч Ильича» (351 га) и в ООО СХП «Неприк» (734 га). Заготовлено сена многолетних трав - 2760 тонн (1294 т. в СХП «Неприк», 340 т. в колхозе «Луч Ильича).

Укосная площадь однолетних трав (овёс - суданка)  равняется 4524 га. Суммарная площадь скошенной травы - 416 га, подобрано130 га. В лидерах по этим показателям идут два колхоза - «Луч Ильича» (скош. - 195 га, под. - 55 га) и «Красный Кутулук» (скош. - 121 га, под. - 25 га). Ожидается, что хозяйства района  заготовят в этом году 147 тонн сена и 432 тонны сеннажа однолетних трав.

На этой неделе началась уборочная кампания и определился  план уборки озимых культур.  В 2013 году хозяйства  будут убирать озимую рожь с третикале 313 на площади - 1472 га, и озимую пшеницу на площади - 10432 га.

Евгений МЯКИШЕВ

 

Комментарии

Реклама

МУП
"редакция газеты
 "Борские известия""

    Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ

Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65

Редакция "БИ"

  Как не просрочить штраф ГИБДД

Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.

  Как получить скидку 30% на оплату госпош­лины?

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%

  5 советов тем, кому лень заниматься документами. 

Редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюро­кратические вопросы с легкостью

  Почему приходят судебные приставы

Судебные прис­тавы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рас­сказал, почему такое происходит и как этого избежать.

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube
Борское