архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Наполняя души радостью и добром
МТС - оператор мобильной связи

24.08.2022
Просмотров: 449, комментариев: 0

Наполняя души радостью и добром

  Праздник Преображения Господня называют также Второй или Яблочный Спас. Этот двунадесятый праздник всегда отмечается 19 августа.

  Для прихожан храма  Сретения Господня  села Борское этот праздник всегда по-особому любим и почитаем. Ежегодно в этот день после праздничной литургии, причастия и освящения плодов на территории подворья храма проходит праздничный концерт, и этот год не стал исключением.

Перед его началом к прихожанам с поздравлениями обратился настоятель храма, иерей Александр. В этом году в концертной программе прозвучали инструментальные мелодии в исполнении Андрея Звезденкова, под аккомпанемент его баяна исполнили свои песни участники вокального ансамбля «Отрада» (руководитель Наталья Туманова). Также в концерте приняли участие солистки Марина Раскина  и Любовь Аверина.

Артисты, принявшие участие в  концертной программе, также поздравили прихожан с этим замечательным православным праздником. Здесь царила теплая атмосфера живого общения со зрителями, мероприятие прошло на одном дыхании. После Божественной литургии люди с удовольствием смотрели концерт, пели с артистами каждую песню, а дети позанимались в творческих мастерских, которые организовали Анна Гагаркина  и Елена Черникова. 

После концертной программы всех желающих угощали румяными пирогами и ягодным компотом. А завершился праздник праздничным Благовестом - из Самары приехали звонари поделиться  мастерством колокольного перезвона. И поплыли  над селом его переливы, наполняя души невероятной радостью и добром!

Марина Матыцына

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube