архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Названы имена лучших
МТС - оператор мобильной связи

04.02.2015
Просмотров: 1250, комментариев: 0

Названы имена лучших

   29 января в районном Доме культуры состоялась XI торжественная церемония награждения педагогов, победителей и призеров окружного конкурса профессионального мастерства "Учитель года 2015" и "Сердце отдаю детям".

    На втором этаже учреждения развернулась масштабная выставка педагогических достижений, презентации методических работ учителей Борского, Алексеевского и Нефтегорского районов. Тематические площадки подготовили борские студенты.

Учащиеся медицинского училища предлагали всем желающим пройти небольшое медицинское обследование и попробовать витаминный "салат красоты", а ребята из государственного техникума угощали гостей выпечкой собственного приготовления, сладостями и тортами. Праздничное настроение создавали артисты народного оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Чуканова.

В концертном зале  не было свободных мест - конкурсантов приехали поддержать коллеги и родные. Всех собравшихся приветствовала Е.Ю. Баландина - руководитель Юго-Восточного управления Министерства образования и науки Самарской области:

- Слов искреннего восхищения заслуживают наши конкурсанты. Их творчество и активная жизненная позиция показывают достойный пример ученикам и коллегам. Я рада что из года в год мы собираемся вместе, чтобы назвать имена лучших из лучших. Сегодня особенно приятно, что наше мероприятие радушно принимает село Борское. Выражаю благодарность организаторам и лично Главе района Э.В. Ардабьеву за его ключевую роль в подготовке сегодняшнего торжества, которую взяла на себя администрация муниципалитета. Сложно переоценить ту помощь, которую нам оказывают районы, входящие в округ. В этом плодотворном сотрудничестве я вижу залог нашего общего успеха.

Э.В. Ардабьев:

-  В этом году нашему району выпала честь принять такое значимое мероприятие, где чествуются лучшие работники педагогического образования. Я считаю, что подобные конкурсы позволяют учителям в полной мере раскрыть себя и поделиться опытом. Сегодня не будет проигравших, так как вы все победители в своей работе с детьми. И это поистине ценно.

Благодарственных писем из рук Главы Борского района удостоились: Г.В. Токмакова - директор ДДТ "Гармония", ставшая победителем в областном конкурсе учреждений дополнительного образования в номинации "Социальное партнерство"; Т.В. Гаршина - педагог БСОШ №1, победитель областного конкурса долгосрочных воспитательных проектов особой педагогической и общественной значимости; Д.Н. Долгих - учитель Заплавнинской школы, занявшая I место в областном конкурсе среди классных руководителей начальных классов; И.А. Половинщикова - педагог БСОШ №1, занявшая II место в областном конкурсе классных руководителей 9-11 классов и II место в пятом областном конкурсе организаторов воспитательного процесса "Воспитать человека" в номинации "Классный руководитель"; С.А. Гмыра и Е.В. Черенкова - педагоги ДДТ "Гармония", победители регионального этапа международной ярмарки социально-педагогических инноваций; О.П. Долгих - воспитатель детского сада "Солнышко", победитель пятого областного конкурса организаторов воспитательного процесса "Воспитать человека" в номинации "Лучший воспитатель".

Заместитель Главы Нефтегорского района В.Н. Пичугин и заместитель главы Алексеевского района Ю.В. Кишканов также наградили учителей своих муниципалитетов благодарственными письмами. В их выступлениях был отмечен ежегодный рост конкуренции и числа участников конкурсов педагогического мастерства, что свидетельствует об их значимости и востребованности.

Много теплых слов в адрес присутствующих в зале педагогов было сказано А.В. Гудковой - заслуженным учителем Российской Федерации, председателем областной профсоюзной организации работников народного образования и В.П. Буйновской - руководителем Борского территориального отдела образования. Они провели награждение участников, финалистов и победителей окружных конкурсов "Учитель года 2015" и "Сердце отдаю детям". Дипломы участников от Борского района получили Т.Н. Зайцева (БСОШ №1), И.П. Козлова (школа поселка Новый Кутулук), Л.Е. Массарова (Борская ДЮСШ), А.А. Овчинникова (ДДТ "Гармония"). Отрадно, что трое из них стали финалистами конкурсного отбора и теперь будут представлять наш округ на следующих этапах всероссийского конкурса "Учитель года 2015" и "Сердце отдаю детям". Это Т.Н. Зайцева, Л.Е. Массарова и А.А. Овчинникова.

Абсолютными победителями окружных конкурсов стали: "Учитель года 2015" - Е.В. Попова (Нефтегорский район), "Сердце отдаю детям" - Д.Н. Юдина (Алексеевский район).

Всех гостей мероприятия ждала так же оригинальная концертная программа. С вокальными номерами выступили Людмила Бусарова, Валерий и Ольга Бирюковы, детский ансамбль РДК "Радуга" (руководитель Т.Е. Баженова).

Танцевальные композиции представили коллективы ансамбля "Дебют" ДДТ "Гармония" (руководители С.А. Гмыра и О.С. Рогова). Завершил программу концерт вокально-инструментального ансамбля "Куйбышев" из Самары.

Уровень организации столь значимого мероприятия в этот день собрал множество положительных оценок от борчан и гостей района.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube