архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Неравнодушные люди
МТС - оператор мобильной связи

20.05.2017
Просмотров: 945, комментариев: 0

Неравнодушные люди

  Чистый свежий воздух и красивые пейзажи - часть нашей жизни, которую, однако, не все замечают. Так и появляются в некогда прекрасных местах грязные бутылки, битое стекло, бумажки и другой мусор, бездумно выбрасываемый человеком, либо же специально, лишь бы не у своего дома, а иногда и просто оттого, что лень дойти и выкинуть все это в мусорную урну.

 Именно для сохранения чистоты нашего края, воспитания бережного отношения к природе, повышения экологической культуры и ответственности молодого поколения за состояние окружающей среды и проводится ежегодная районная акция «Экологический марафон». Организаторами акции выступают отдел молодежной политики, физической культуры и спорта муниципального района Борский, отдел по охране окружающей среды и земельному контролю районной администрации муниципального района Борский, спортивно-досуговый центр «Виктория» и администрации сельских поселений Борского района. Все участники марафона - это люди, которым небезразличны внешний вид своей малой Родины и ее экологическое состояние.

16 мая в рамках весеннего этапа акции была проведена уборка Чёрной кочки, лыжного стадиона и берегов реки Самара в районе Борского мостика. Несколько десятков ребят в этот день очищали вверенные им территории от  бытового мусора, прошлогодней листвы и травы. В работе приняли участие как студенты Борского государственного техникума, так и ученики Борских средних общеобразовательных школ № 1 и № 2.

Учащиеся уверены, что своим примером они побудят других людей бережнее относиться к окружающему их миру, следить за чистотой края, в котором они живут. Своей работой участники акции вносят лепту в общее дело по улучшению состояния окружающей среды в нашем районе.

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube