архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Ноутбуки - для школьников
МТС - оператор мобильной связи

16.12.2020
Просмотров: 360, комментариев: 0

Ноутбуки - для школьников

  В Самарской области, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, школьники с  6 по 11 класс продолжают учиться дистанционно. А всероссийская политическая партия «Единая Россия» - реализовывать программу «Помоги учиться дома».

  Ни для кого не секрет, что весной этого года во время изоляции с проблемой нехватки компьютеров столкнулись многие семьи, в которых воспитываются сразу несколько школьников. Это было актуально и для городских, и для сельских жителей. Ведь в  семьях, где больше одного ребенка, бывает довольно сложно организовать дистанционное обучение, поскольку компьютер или ноутбук один на всю семью.

 На прошлой неделе секретарь местного отделения партии «Единая Россия» - Э.В. Ардабьев и депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов передали многодетным семьям из села Борское и поселка Новоборский ноутбуки.

Пожелав школьницам успехов, глава района отметил, что во время дистанционного обучения, действующего на период ограничений, связанных с борьбой по распространению новой коронавирусной инфекции, многим семьям потребовались дополнительные средства. Чтобы поддержать тех, кто нуждается в современной технике, партия «Единая Россия» разработала проект. Благодаря ему уже не один ребенок  получил возможность успешно осваивать школьную программу дома.

Н.Л. Сомов рассказал, что акция реализуется за счет благотворительных средств членов партии. На них приобретаются смартфоны, планшеты и ноутбуки для детей из многодетных семей Самарской области. И вот их число пополнили ребята из Борского района. Николай Леонидович искренне пожелал, чтобы это доброе начинание подарило возможность успешно учиться как можно большему числу детей. 

Е.Ю. Баландина - руководитель Юго-Восточного округа министерства образования и науки Самарской области, присоединилась к прозвучавшим пожеланиям. Она добавила, что сегодня цифровое образование в нашей стране очень важно, и данная техника поможет ученицам второго и шестого класса повысить свою успеваемость в изучении школьных предметов.

Родители девочек, получивших новые ноутбуки, выразили слова благодарности в адрес партии «Единая Россия» и  районной администрации. Для них приглашение на вручение ноутбуков стало приятной неожиданностью, а для детей - настоящим праздником.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube