архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Новая площадка - новые возможности
МТС - оператор мобильной связи

28.10.2020
Просмотров: 438, комментариев: 0

Новая площадка - новые возможности

 Приоритетная программа  "Формирование комфортной городской среды", инициированная президентом России В.В. Путиным, успешно реализуется в Борском районе уже на протяжении нескольких лет. За это время в муниципалитете были проведены масштабные благоустройства дворовых  и общественных территорий. Программа за небольшой период времени позволила заметно преобразить внешний облик сел.

 Стоит отметить, что устойчивое развитие сельских территорий, создание комфортных условий для жизни в сельских поселениях, современной инфраструктуры и повышение качества жизни людей - приоритетное направление долгосрочной стратегии развития региона, обозначенное губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым.

В настоящее время в рамках программы завершилось строительство спортивной площадки в поселке Новоборский. В ходе работ было смонтировано ограждение с защитной сеткой по краям, установлены ворота для игр в мини-футбол и хоккей, установлены стойки для занятий волейболом, обустроена зрительская трибуна на пятьдесят мест. Реализация проекта осуществлялась за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

Спортивная площадка отвечает всем современным требованиям, ее по праву можно назвать мини-стадионом. Расположена она на месте старой ледовой коробки и доступна всем жителям поселка. Она с первых дней стала востребована ребятней и приверженцами здорового образа жизни.

Инструктор по организации досуга молодежи поселка Наталья Мамбетова признается, что такая площадка будет большим подспорьем для социально-культурной жизни населенного пункта: "Жители поселка ждали открытия новой спортплощадки с большим нетерпением. Это настоящий подарок не только для юных спортсменов, но и для взрослых, у которых появилась реальная возможность провести свободное время с пользой для здоровья. Летом она будет доступна для игр в мини-футбол, волейбол и баскетбол, в зимнее время будет заливаться под каток.

В наших планах развивать массовый спорт, привлекать сюда как можно больше людей. Есть интересные задумки, которые возможно осуществить с помощью вновь появившегося спортивного объекта".

В прошлом месяце Наталья Мамбетова стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ", представив проект "Здоровое поколение". Денежные средства, выигранные в конкурсе, будут направлены на приобретение спортивного инвентаря для проведения мероприятий в поселке Новоборский.

В совокупности, все это позволяет популяризировать среди населения здоровый образ жизни, привлекать молодежь к общественно-полезной деятельности, способствует нравственному воспитанию и развитию интереса к спорту.

А спорт - это здоровье, позитивный настрой и верный путь к успешной и счастливой жизни.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube