архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Новая победа борской школьницы
МТС - оператор мобильной связи

03.02.2018
Просмотров: 920, комментариев: 0

Новая победа борской школьницы

 Юлия Чернышова, ученица БСОШ №1 и активистка ДДТ "Гармония", стала победительницей окружного этапа конкурса "Ученик года-2018".

Эта заслуженная победа пополнила солидную копилку достижений девушки. Мы уже не раз рассказывали на страницах нашего издания об успешном выступлении борчанки на областных и даже всероссийских конкурсах и проектах. Недавно Юлия вошла в российский Союз молодежи, куда из двухсот претендентов было отобрано только двадцать. И вот - новая победа.

От трех районов - Борского, Алексеевского и Нефтегорского - до окружного этапа дошли  по одному представителю. Чтобы заслужить право называться учеником года Юго-Восточного образовательного округа школьникам предстояло пройти ряд конкурсных испытаний. Они представляли портфолио, в котором были отражены их заслуги, участие в общественной жизни сво его села и активная гражданская позиция. На очном выступлении участники конкурса представляли самопрезентацию "Мое место в этом мире", выставку "Где родился, там и пригодился", где обстоятельно доказывали, почему они считают важным жить и работать на своей малой родине.

Кроме того, конкурсанты представляли на суд жюри  собственный видеоролик "Я гражданин - я избиратель".

Выступление борской школьницы было оценено по достоинству, а ее креативность, коммуникабельность и стремление посвятить свои знания и талант малой родине названы главными характеристиками современного молодого человека. И как закономерный итог - у Юли первое место и право участвовать в региональном этапе конкурса "Ученик года-2018". В этом году в финале будут бороться 12 школьников из городских и сельских школ. И только лучший из лучших станет абсолютным победителем.

 Это полная версия статьи

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube