архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Новоборское в сердце моем
МТС - оператор мобильной связи

05.09.2018
Просмотров: 958, комментариев: 0

Новоборское в сердце моем

 В минувшую субботу п.Новоборский праздновал свое 60-летие. Традиционно он отмечается в день работников нефтяной и газовой промышленности, так как развитие этой отрасли стало фундаментом для создания поселка. В настоящее время в нем проживает 2 257 человек.

... Обладая славными историческими, культурными и трудовыми традициями, сегодня Новоборский становится современнее, красивее и уютнее. У поселка есть все предпосылки для дальнейшего роста и развития, ведь всех нас объединяет стремление и желание благоустраивать его, сделать чище и краше.

Впереди  немало задач, требующих совместных усилий. И у нас все получится, потому что жители поселка - энергичные, целеустремленные и уверенные в себе люди.

Желаю большой и дружной семьи. Благодарю вас за понимание, помощь и поддержку в решении насущных проблем поселения и района...

Это слова из приветственного адреса Э.В.Ардабьева, которые со сцены Новоборского ДК по случаю торжества прочитала заместитель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю. Долматова.

С поздравительной речью выступила глава поселения Н.В. Афанасьева, выразив особые слова признательности старшему поколению, ветеранам за их самоотверженный труд, жизненную мудрость и душевную щедрость, за достойное воспитание детей и внуков. Все, чем сегодня знаменит Новоборский, заслуга его жителей, добрые имена которых навеки останутся в летописи поселка и района.

От администрации сельского поселения Благодарственные письма и памятные подарки под волну аплодисментов были вручены ветеранам труда - учителю Новоборской школы Л.Г.Жидковой, работнику аптеки Н.А. Изосимовой, работавшим в бурении В.Н.Гаршину и Х.У.Мясоутову,  отдавшей поселению много лет в должности главы администрации Т.В.Петровой. Вся жизнь и трудовая деятельность этих людей неразрывно связана с поселком.

Для собравшихся на праздник музыкальный подарок подготовили коллективы и солисты РДК, Домов культуры Новоборского, Петровки, Нового Кутулука, воспитанники Детской школы искусств и другие.

Красной ниточкой через звучавшие песни проходило самое понятное и близкое любому из нас чувство любви к малой родине.

Ко дню рождения поселка было приурочено торжественное открытие обновленного парка отдыха и культуры. Это название, как никогда, отвечает настоящему облику зеленой зоны.

В текущем году по государственной программе "Комфортная городская среда" при финансировании из федерального, областного бюджетов и софинансировании из районного было проведено благоустройство парковой территории.

Именно за это направление вложения денежных средств проголосовали местные жители в день выборов Президента, 18 марта.

Отреставрирована прежняя и смонтирована новая стела, знаменующая день Победы 1945 года. Установлены новые скамьи, урны, обновлено и усилено освещение. Покрашено ограждение. Впервые в парке появились цветочные вазоны. И самое главное, что стало центром притяжения местной ребятни - установлен новый детский игровой комплекс. Прежнее игровое оборудование - качели, карусели, песочница и другое - перенесены по другим адресам поселка и еще послужат малышам.

В этот праздничный день в парке собралось большое количество детей и подростков в сопровождении родителей, бабушек, дедушек. Еще задолго до начала развлекательной программы маленьким гражданам нашлось, чем заняться.

Местные самодеятельные умельцы из числа женского населения и не только демонстрировали мастер-классы по рисованию, лепке, рукоделию, вызывая неподдельный интерес у маленьких посетителей. Но все же большее внимание было приковано к игровой площадке, где от детского присутствия яблоку негде было упасть. Заразительный смех ребятишек, восторженные взгляды взрослых - лучшая благодарность тем, кто ставил перед собой задачу - сделать жизнь сельчан более комфортной.

Работа по дальнейшему благоустройству парка продолжится нынешней осенью. Здесь будут спилены старые деревья. Их место займут молодые насаждения.

С показательным номером для участников и гостей праздника выступили бойцы военно-патриотического объединения "Путь в Победе" (СДЦ "Виктория"). Несколько песенок прозвучали в исполнении воспитанников детских садов «Солнышко» и п.Новоборский. Свое умение продемонстрировали девочки из секции художественной гимнастики СДЦ "Виктория".

Мультяшный герой Пиксик разогрел детвору подвижными играми...

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube