архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Новое оборудование для реабилитационного Центра
МТС - оператор мобильной связи

15.12.2012
Просмотров: 1725, комментариев: 0

Новое оборудование для реабилитационного Центра

Новое оборудование  для реабилитационного  Центра

   Напомним, отделение обслуживает людей пожилого возраста и инвалидов. Здесь придерживаются комплексного подхода к здоровью клиентов или, как их еще называют, отдыхающих. Это выражается в использовании методов лечебной физкультуры, массажа и физиотерапии, которые назначает врач-терапевт Е.Л. Шарапова. Обычный курс - десять дней. Особой популярностью всегда пользовались процедуры в физкабинете. У каждого клиента есть даже любимые аппараты.

   Медицинская сестра Татьяна Николаевна Маркова работает в отделении более десяти лет. Все оборудование знает как свои пять пальцев. Специалист показала и рассказала нам о поступлении. Сегодня клиенты просто в восторге от более усовершенствованного, нежели предыдущий, массажера стоп. Он несет общеукрепляющий и антистрессовый эффект благодаря воздействию на биологически активные точки. После процедуры в ногах легкость, не говоря уже о приподнятом настроении.

   Обновили здесь и электрическую расческу, использование которой помогает упокоиться, расслабиться, освободиться от головной боли.

   Несколько десятилетий советская и теперь уже российская медицина успешно применяет в лечении аппарат УВЧ, показанный при терапевтических, хирургических и лор - заболеваниях. До этого времени в реабилитационном  отделении о таком могли только мечтать, и вот, наконец, он занял достойное место среди "коллег". Кстати, в подборе нового оборудования, идеями делятся и сами отдыхающие. Например, электрофорез до этого дня здесь не назначали, пока не появился новенький аппарат "Поток-1".

   В обязательном порядке до и после прохождения посетителями физиопроцедур медсестра измеряет им артериальное давление - контролирует ответную реакцию организма...

Двери социально-реабилитационного отделения ЦСО открыты для всех людей пожилого возраста и инвалидов. Обращаться по телефону: 2-56-79 к заведующей Елене Николаевне Антимоновой.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube