архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Новый ФАП для сельчан
МТС - оператор мобильной связи

27.08.2022
Просмотров: 580, комментариев: 0

Новый ФАП для сельчан

  В селе Большое Алдаркино Борского района в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения продолжается возведение нового фельдшерско-акушерского пункта .

  Напомним, региональный проект реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.

По информации министерства здравоохранения Самарской области, здание площадью 90 квадратных метров смонтировали в короткие сроки, установили кровлю, окна, двери. Впереди - монтаж инженерных коммуникаций, внутренние отделочные работы, благоустройство прилегающей территории.

«Фельдшерско-акушерский пункт в селе - один из важнейших объектов инфраструктуры, - отметил исполняющий обязанности главного врача Борской центральной районной больницы О.А. Ежов. - Поэтому жители и фельдшер с нетерпением ждут открытия подразделения. В здании, где разместится ФАП, будет несколько просторных помещений, новая мебель, современное медицинское оборудование. Жители смогут в комфортных условиях проходить вакцинацию, диагностические и лечебные процедуры».

В настоящее время фельдшер Галина Аршинова ведет прием пациентов в приспособленном помещении действующего фельдшерско-акушерского пункта. Галина Петровна окончила Борское медицинское училище в 1977 году и с тех пор верна профессии фельдшера.

 «Я уже по-другому своей жизни не представляю - 45 лет живу медициной, - рассказала Галина Петровна. - Мои пациенты - а это 287 человек, более 50 детей и подростков - внимательно наблюдают, как быстро возводится новый медицинский пункт. И я искренне рада тому, что сельчане будут получать помощь в новых условиях».

Всего  в регионе в этом году возводятся 17 модульных зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, врачебных амбулаторий. В 42 подразделениях медицинских организаций проводится капитальный ремонт.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube