архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Обновленная школа к новому учебному году
МТС - оператор мобильной связи

30.08.2017
Просмотров: 1034, комментариев: 0

Обновленная школа к новому учебному году

 1 сентября школы Борского района вновь распахнут свои двери перед сотнями учеников.  Волнительный и праздничный день ждут все - трогательные первоклашки и возмужавшие за лето будущие выпускники, но с особым нетерпением в этом году ожидают сентябрьский звонок ученики Борской средней школы № 1, где прошел капитальный ремонт.

 На эти цели из федерального и районного бюджетов было выделено более 30 000 000 рублей. За прошедшие три месяца весь объем работ выполнен на 98 %. В настоящее время завершается покрытие лакокрасочными материалами фасада здания, и полным ходом идет подготовка классов и коридоров к новому учебному году.

Как рассказал П.А. Туркин, руководитель "Службы заказчика", контролирующей ход работ с самого начала, объем работ был достаточно большой. Подрядчик был определен по результатам торгов. Им стало ООО "СМП-7" (общество с ограниченной ответственностью "Строительно-монтажное предприятие № 7). За прошедшие месяцы его сотрудники сделали косметический ремонт в актовом зале, малом спортзале и частичный ремонт большого спортивного зала. Провели полную замену системы отопления, ввода воды и частичный ремонт водопровода. В коридоре на втором этаже была уложена плитка, там, где требовалось - установлена новая сантехника.

Одним из главных этапов ремонтных работ стала полная замена кровли, включая всю строительную систему, и утепление фасада школы.

Кроме того, был проведен ремонт центрального крыльца и входной группы холла на первом этаже. Для образовательного учреждения почти с пятидесятилетним стажем эксплуатации проведенный ремонт был просто необходим для того, чтобы привести его в полное соответствие с современными нормами и требованиями. Для ребят новый облик их школы и созданные комфортные условия станут не только подарком к новому учебному году, но и стимулом для новых достижений.

- Объем выполненных работ очень большой, - говорит В.И. Бердникова, директор БСОШ № 1. - Все это было нужно нашей школе, годы берут свое, и ряд проблем требовал незамедлительного решения. И, конечно, мы рады, что они сегодня уже решены. Ремонт начался в конце учебного года и совпал с летними отпусками и каникулами, поэтому для педагогов и учеников он прошел незаметно. Детский летний лагерь мы провели на базе БСОШ № 2. И вот уже через два дня наши дети вновь переступят порог своей школы, и, я думаю, всех приятно удивят ее внешние и внутренние перемены к лучшему. Конечно, есть необходимость не останавливаться на достигнутом, но то, что уже сделано в учреждении - большая радость для всех нас.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube