архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Опора и надежда
МТС - оператор мобильной связи

21.04.2021
Просмотров: 313, комментариев: 0

Опора и надежда

  В прошлом году по известным причинам труженики сельскохозяйственной отрасли не смогли собраться вместе  в свой профессиональный день. Сделали это в минувшую пятницу, в преддверии посевной кампании.

АПК был и остается главной опорой и надежной нашей большой страны, а самоотверженный, созидательный труд его работников по-прежнему достоин всеобщего уважения.

Э.В. Ардабьев, открывая торжественное мероприятие, в приветственной речи рассказал об успехах борских аграриев в 2020 году. Все производственные показатели, которые минсельхоз довел до нашего района, выполнены. Хорошо сработали по вводу земель в оборот. Если еще 10 лет назад у нас не обрабатывался каждый третий гектар, то сегодня этот показатель приблизился к пяти процентам. И работа в данном направлении продолжается.

Сельхозорганизациями приобретена техника и оборудование на 300 млн. рублей. За последние три года объем вносимых в почву удобрений увеличился в пять раз.

Урожай, полученный нашими хозяйствами в 2020 году, достоин определения "уникальный". Это 92 тыс. тонн зерна в доработанном виде. "Теперь перед нами стоит задача - перешагнуть стотысячный рубеж".

Глава района вручил почетную грамоту областного министерства сельского хозяйства индивидуальному предпринимателю А.В. Арискину - за добросовестный труд в системе АПК.

В числе почетных гостей на празднике побывали Н.Л. Сомов, депутат СГД, и Д.В. Холин, уполномоченный представитель федерации независимых профсоюзов Самарской области. Они поприветствовали виновников торжества, отметив, что у земледельцев Борского района есть потенциал, который будет способствовать движению вперед. А это - благосостояние муниципалитета и благополучие его жителей.

За многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в развитии АПК благодарностью депутата Самарской губернской Думы Н.Л. Сомова отмечены: бухгалтер ООО "Компания "Био-Тон" Л.В. Дубасова, зав. зерноскладом колхоза "Луч Ильича" А.И. Котова, агроном ООО "КФХ Радуга" В.А. Есипов.

Благодарственное письмо Губернатора Самарской области за активную гражданскую позицию и участие в общественно-политической деятельности Борского района вручено В.А. Лукьянову, трактористу-машинисту колхоза им. Чапаева.

Почетного знака  Губернатора Самарской области "За служение людям" удостоен владелец КФХ  В.А. Макеев. Его хозяйство на протяжении 19 лет успешно развивается. Сам Виктор Анатольевич  является активным общественником и меценатом, неоднократным лауреатом Поволжской агропромышленной выставки.

Тот же знак торжественно вручен председателю колхоза им. Чапаева Н.Ю. Кармашову. Под его руководством организация  не единожды становилась участником социальных и благотворительных акций...

В этот же день выступление ВИА "Синяя птица" подарило собравшимся массу ярких, позитивных эмоций и весеннее настроение.

 

На фото: Н.Л. Сомов награждает А.И. Котову

Татьяна Горбунова

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube