архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Определили приоритетные задачи
МТС - оператор мобильной связи

12.06.2021
Просмотров: 432, комментариев: 0

Определили приоритетные задачи

  На этой неделе в Доме молодежных организаций состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия» муниципального района Борский Самарской области. Ее участниками стали 23  делегата от  первичных отделений, семь членов местного политического совета партии, три члена местной контрольной комиссии партии  и один член Самарского регионального политического совета ВПП «Единая Россия».

  На повестке дня стояло три вопроса. О приоритетных задачах местного отделения  Всероссийской политической партии  «Единая Россия» м.р. Борский Самарской области на ближайший период рассказал секретарь местного отделения Э.В. Ардабьев.

В своем выступлении Эдуард Викторович подробно осветил  реализацию национальных проектов на территории муниципалитета,  приоритетного проекта по благоустройству «Формирование комфортной городской среды» и муниципальных программ «Обеспечение устойчивого функционирования систем тепло и водоснабжения в муниципальном районе Борский», «Охрана окружающей среды в муниципальном районе Борский Самарской области на 2019-2021 годы».

Также он отметил, что в своем ежегодном Послании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подвёл промежуточные итоги реализации Стратегии опережающего развития - Стратегии лидерства, сформированной в губернии в 2018 году, и определил направления для работы на ближайшие годы. Обращение губернатора послужит главным ориентиром для «Единой России» в Самарской области - активисты партии стали первоочередными адресатами Послания наравне с жителями губернии.

Во второй части конференции присутствующие подвели итоги проведения праймериз в Борском районе.

30 мая 2021 года на территории нашего района состоялся завершающий этап предварительного голосования для отбора кандидатов на выборы разного уровня. Участие в нем является обязательным условием для последующего выдвижения кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в органы власти, которые пройдут в единый день голосования в сентябре 2021 года.  В предварительном отборе участвовали семь кандидатов.

Голосование проходило на 13 счетных участках с 8.00 до 20.00 часов. В результате в Борском районе 685 избирателей сделали свой выбор. После подсчета голосов за каждого кандидата из списка 1-е место на праймериз занял Н.Л. Сомов, набрав 85,4%, 2-е место у Д.В. Холина- 80%, третье - занял наш земляк, председатель колхоза имени Чапаева Н.Ю. Кармашов - 55%. Замкнули рейтинг: А.В. Конзерук - 40%, В.В. Логинов - 20,1%, В.М. Пикалов - 2,5%, Р.В. Жуков - 0,5%.

Предварительное голосование в муниципальном районе Борский прошло успешно и по максимально открытой модели. Каких-либо нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования, не было зафиксировано.

Присутствующий на конференции Д.В. Холин - уполномоченный представитель Федерации независимых профсоюзов Самарской области по взаимодействию с муниципалитетами, ветеран боевых действий, член политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», не только акцентировал внимание делегатов конференции на первоочередных задачах, стоящих перед однопартийцами, но и передал значимые награды.

За активную гражданскую позицию в реализации проектов партии  на территории нашего муниципалитета Дмитрий Владимирович наградил дипломом секретаря регионального отделения партии, губернатора Самарской области Д.И. Азарова главу сельского поселения  Петровка С.Е. Васильева, Коноваловка - В.Ю. Потапова, Усманка - Л.Е. Щеколдину, Подгорное - С.В. Тибилову.  

В завершении присутствующие избрали делегатов на Конференцию Самарского регионального отделения.

 Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube