архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Опыт и знания стажерской площадки
МТС - оператор мобильной связи

20.03.2019
Просмотров: 768, комментариев: 0

Опыт и знания стажерской площадки

     В  Борском прошло открытие областной стажёрской площадки «Информационный комплекс образовательной организации как составная часть воспитательной системы».

   На базе ДДТ «Гармония» собрались более 60 руководителей и педагогов, учащихся образовательных учреждений Самарской области. Гостей приветствовали руководитель территориального отдела образования Борского района О.Е. Бледнова и директор ДДТ «Гармония» Г. В. Токмакова. Модератором площадки выступила руководитель телестудии «Бриз» М.А. Елисеева. Отметим, что Борский район уже имеет успешный опыт проведения подобных мероприятий, а на базе дома детского творчества в прошлые годы уже организовывались стажерские площадки разнообразной тематики. Борские педагоги и их ученики всегда готовы поделиться своими опытом и знаниями.

Открыть стажерскую площадку в этот раз приехали представители  Самарского Дворца детского и юношеского творчества. Это заместитель директора Зульфия Мазыр, руководитель Центра гражданского образования Владимир Пахомов и другие специалисты.

В течение часа была проведена презентация проектов по информационной составляющей воспитательного процесса, гражданскому и правовому образованию в школах и учреждениях дополнительного образования детей. Затем работа продолжилась по группам. А старшеклассники в это время участвовали в мастер-классе по созданию информационных материалов и социальной рекламы, что, безусловно, должно им помочь в работе в школьных проектах (телестудиях, страницах в соцсетях и т.д.).

После участники провели деловую проектировочную игру «Информационный комплекс образовательной органи зации». В ходе игры ребята поделились с педагогами своими пожеланиями по организации учебы, внесли несколько новаторских идей.

Все это будет учтено при работе стажерской площадки в Борском, программа которой рассчитана на весь 2019 год.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube