архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Открытие состоялось
МТС - оператор мобильной связи

06.05.2015
Просмотров: 1162, комментариев: 0

Открытие состоялось

    По установившейся традиции в Борском парке состоялось открытие летнего сезона. В первую очередь мероприятие было рассчитано на детей, для которых работники Домов культуры подготовили театрализованное представление "Там, на неведомых дорожках". Ровно в 11 открылись центральные ворота и ведущая - культорганизатор РДК С.А. Сергеева - представила сказочных персонажей: Фею (Даша Морозова), Пчелок на роликах (девочки из Петровки), Бабу-Ягу и Лешего (работники СДК из Подсолнечного Татьяна Владимирова и Галина Цыганкова), Емелю (Коля Юрежев) и ученого Кота (работник РДК Людмила Бусарова). Персонажи читали стихи, предлагали детям загадки - в общем, повеселили публику, как могли.

А кульминацией действия стала сцена у фонтана, который Фея предложила "разбудить". Когда детишки дружно пообещали "беречь и сохранять в чистоте и порядке все, что нас окружает", ударили водяные струи и зазвучала музыка.

Вторая часть праздника проходила на площадках, которые организовали для детей и взрослых работники РДК, межпоселенческой библиотеки, Дома молодежных организаций, районное общество инвалидов, Борская школа искусств. Библиотекари, например, провели викторину на знание литературных произведений, предложили ребятам выбрать самого любимого из русских писателей и придумать название нашему парку. Руководитель студии изобразительного искусства РДК  А.А. Бунтова приглашала детей пофантазировать в рисунках, каким бы они хотели видеть парк в будущем. Работники ДМО учили делать цветы и украшения из разноцветных атласных лент и накладывали детям грим, чтобы они стали походить на сказочных персонажей. Руководители художественных коллективов РДК О.И. и В.А. Кутыги организовывали музыкальные игры. А председатель общества инвалидов А.Н. Немчинов предлагал всем желающим освоить новые настольные игры. В парке можно было попить чаю из самовара и выбрать по вкусу сладости.

Владимир ЦИЦОРИН

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube