архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Отмечен премией Губернатора
МТС - оператор мобильной связи

11.06.2013
Просмотров: 1795, комментариев: 0

Отмечен премией Губернатора

Отмечен премией Губернатора

 Всего на соискание данной премии номинировалось 230 юношей и девушек со всех уголков самарской земли. Дипломантами конкурса, по решению коллегии Министерства образования и науки Самарской области, стали 50 человек в трёх номинациях : "Творчество, Культура, Музыка", "Любительский спорт", "Наука и прикладное техническое моделирование".

   К нашей радости, в подтверждение многолетних упорных тренировок и высоких результатов на соревнованиях Всероссийского и Международного уровней в число дипломантов вошел воспитанник секции Универсального боя " СОРАТНИК" им. св. АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО СП ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ"- Вадим Луганский (тренер-преподаватель А.А. Горбанюк ). Это высокая оценка - результат совместных усилий тренера, воспитанника, родителей и образовательного учреждения. Только действуя сообща, в едином духе и единомыслии возможно достижение высоко поставленных целей. Особо стоит отметить тот факт, что Вадим-единственный представитель рядовой сельской спортшколы. Среди прочих награждённых сплошь воспитанники городских специализированных школ Олимпийского резерва, а это совсем иной уровень и в финансировании, и в программе подготовки спортсменов.

   Награждение победителей проводил зам.министра образования и науки Самарской области  В.Я. Классен.

   Напомним, что это вторая высокая оценка воспитанника  А. А. Горбанюка. В 2006 году премией Губернатора Самарской области был награждён спортсмен "СОРАТНИКА"- Александр Волгин.

   В этот же день в Самарском детском епархиальном образовательном центре чествовали победителей и призёров 6 Открытого Первенства России по Русскому рукопашному бою, которое прошло в  Москве с 30 мая по 1 июня и завершилось финальными поединками на Красной площади. (Об этом статья "Выступили на Красной площади", "БИ" № 76 за 6 июня).

   В торжественной обстановке прошло поощрение борских ребят, которые достойно представили спортивную честь Самарской губернии на соревнованиях в столице нашей Родины. Кроме того, в рамках данной встречи для СМИ Самарской области была проведена пресс-конференция, посвященная данной поездке, на которой выступили: Мария Александровна Матанцева-руководитель Детского епархиального образовательного центра, протоиерей Роман Державин- секретарь преосвященного Никифора-епископа Отрадненско-Похвистневской епархии РПЦ, Светлана Ивановна Васильева -директор ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ", Алексей Александрович Горбанюк - старший тренер сборной команды Самарской области по Универсальному бою.

   Наши ребята Вадим Луганский, Никита Ткаченко, Евгений Дейхин, Кирилл Рычков, Захар Грициненко, Павел Колесников, Илья Жуков были награждены памятными медалями "НАША ГОРДОСТЬ" и поощрены ценными призами. На данной церемонии присутствовали родители отличившихся бойцов. По завершении официальной части для борских гостей был накрыт праздничный стол.

 

Вера Телегина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube