архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Ответственность перед людьми - на первом месте
МТС - оператор мобильной связи

06.02.2019
Просмотров: 826, комментариев: 0

Ответственность перед людьми - на первом месте

  На прошлой неделе в Борском прошла очередная конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Участие в ней приняли И.В. Станкевич - депутат Государственной думы  Российской Федерации, Г.Р. Хасаев - депутат Самарской губернской думы, К.А. Титов - член общественной палаты Самарской области.

 Первый вопрос, стоявший на повестке дня, касался приоритетных задач местных отделений по итогам XVIII Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» на 2019 год.

Э.В. Ардабьев- председатель конференции, руководитель местного отделения ВПП “Единая Россия”,  в своем выступлении перед собравшимися отметил, что Самарская делегация достойно представила наш регион на очередном съезде партии и была одной из многочисленных среди регионов ПФО. Эдуард Викторович подробно рассказал о работе нескольких дискуссионных площадок, где члены партии могли обсудить самые актуальные вопросы.

Площадка «Обновление» была посвящена ценностным ориентирам партии. Участники обсудили этические нормы для членов «Единой России» и представили свои предложения по повышению эффективности работы партийных отделений и депутатов от партии в межвыборный период. Кроме того, эти правила направлены на то, чтобы все депутаты выполняли данные ими во время избирательной кампании обещания. Открытость и ответственность - то, чем должен руководствоваться в своей работе каждый чиновник и депутат. Об этом говорил в своем выступлении на съезде президент Российской Федерации В.В. Путин. Партия решила провести оценку деятельности всех своих депутатов. Для этого введут специальную систему контроля, которая будет включать в себя рейтинг депутатов, составленный на основе отзывов о его работе. Что особенно важно: все эти данные будут находиться в открытом доступе, и любой житель сможет проверить, насколько хорошо работает тот или иной народный избранник.

Развитие промышленности, поддержку предпринимательства и увеличение дохода населения обсудили участники дискуссионной площадки «Экономика роста». Ключевыми факторами экономического роста страны участники дискуссии назвали развитие человеческого капитала, строительство инфраструктуры, внедрение современных технологий и услуг, обеспечение комфорта для ведения бизнеса. Это были не сухие доклады, а серьезный анализ выполнения программы Партии по развитию экономики страны и, что важно, новые предложения.

Во главу угла на площадке «Качество жизни»  были поставлены вопросы формирования сети медицинских организаций и эффективного использования ресурсов здравоохранения. Участники дискуссии отметили, что сегодня остро стоят вопросы кадрового обеспечения медучреждений и качества медицинской помощи. Для решения этих проблем важно развивать меры, направленные на подготовку квалифицированных кадров, на улучшение материально-технической базы медицинских учреждений, строительство и реконструкцию поликлиник.

Отдельной темой для обсуждения стала демографическая политика. За последние годы многое было сделано для стимулирования рождаемости: продлена программа материнского капитала, предусмотрены адресные выплаты при появлении первого, второго и третьего ребенка, семьям с детьми предоставлена возможность улучшить жилищные условия с помощью льготной ипотеки, возросло число мест в детских садах.

  Внимание участников дискуссионной площадки «Качество жизни» также было обращено на повышение уровня социального обслуживания пенсионеров. Участники встречи также обсудили вопросы совершенствования системы образования, отметив необходимость повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.

На дискуссионной площадке «Городская среда и чистая страна» представителям регионов удалось обсудить самые актуальные вопросы. Одно из направлений - благоустройство дворов и общественных пространств, финансирование на эти цели с каждым годом увеличивается. Данная программа в нашем регионе будет продолжена.   Острые дискуссии проходили на площадке «Развитие сельских территорий». Самый главный вопрос, прозвучавший в ходе обсуждения - как сделать так, чтоб на селе задерживалась молодежь и были решены не только экономические, но и социальные задачи. Присутствовавший на дискуссии в качестве модератора вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов подчеркнул, что итогом разрабатываемой по поручению президента РФ государственной программы «Развитие сельских территорий» должно стать качественное улучшение жизни людей. Для этого необходимо, чтобы в ней каждый регион увидел себя. Представители регионов отметили, что в настоящее время все основные показатели жизни на селе существенно ниже, чем городские и нужно сделать все, чтобы эту диспропорцию изменить и сократить отток населения из сельской местности, поскольку именно проблема депопуляции сельских территорий стоит сегодня наиболее остро.

Кроме того, на съезде приняты и важнейшие для Самарской области политические решения. В высшее партийное руководство вошли четыре представителя Самарской области: глава региона Дмитрий Азаров был включен в бюро Высшего совета Партии. Депутат Государственной думы Александр Хинштейн стал членом президиума Генерального Совета Партии, а депутат Самарской Губернской Думы Марина Сидухина и ректор Самарской государственной сельхозакадемии Александр Петров вошли в Генеральный совет "Единой России". А это значит, ни одно важное политическое решение не пройдет мимо нашего региона.

Заслушав доклад председателя конференции, И.В. Станкевич обратил внимание присутствующих на следующие моменты.

- Прошедший съезд действительно отличился тем, что показал - партия стала еще ближе к народу, - говорит Игорь Валентинович. -  «Единая Россия» взяла на себя решение сложных вопросов. Не всегда популярных, но необходимых для дальнейшего развития государства. И каждый член партии сегодня должен понимать, что поддерживает не только ее, но и страну в целом. Наши избиратели должны обращаться к нам, говорить о проблемах и заботах,  а мы, в свою очередь, не оставлять без внимания ни одно мнение. Это необходимо, чтобы каждый, кто имеет отношение к власти,  нес ответственность перед людьми.

К.А. Титов в своем выступлении сделал акцент на международной обстановке и важности  единства:

- Время сейчас непростое. Мы все это понимаем. Санкции завтра не закончатся, и мы обязаны удержать экономический баланс, иметь сильную армию, воспитывать нашу молодежь в любви к родине. Только так, сохраняя лучшее и совместными усилиями приумножая его, наша страна сможет вести диалог на равных в отношении санкций.

- Нам всем есть над чем работать, - отмечает Г.Р. Хасаев. - Съезд определил проблемы, которые важны для людей, для общества. Они социально-значимые и в дальнейшем определят путь развития России. И здесь очень важно участие каждого однопартийца, чтоб на местах вносить свою лепту, прислушиваться к людям. Для Самарской области сейчас важное время. Много лет подряд наше экономическое положение оставляло желать лучшего.  За последний год ситуация резко стала меняться в лучшую сторону. Губерния активно включилась во все двенадцать национальных проектов. И это дорогого стоит. Скажу что только  на их реализацию в этом году Самарская область получит 21,5 млрд рублей. Это результат большой работы Д.И. Азарова и всего депутатского корпуса. Уверен, что задуманное нам удастся осуществить.

Завершилась работа конференции избранием депутатов от местного отделения на региональную конференцию партии.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube