архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Памяти Героя будьте достойны!
МТС - оператор мобильной связи

15.01.2020
Просмотров: 552, комментариев: 0

Памяти Героя будьте достойны!

  В Борском районе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи. Во всех образовательных учреждениях регулярно проходят уроки памяти и классные часы, посвященные подвигам Героев отечества, участников Великой Отечественной войны и ветеранов, воинов-интернационалистов. 13 января этого года исполнилось 25 лет со дня гибели Героя России Павла Николаевича Немцова. Этой дате был посвящен ряд мероприятий.

  Ежегодно учащиеся и преподаватели Борской школы №2 собираются в актовом зале, чтобы почтить память нашего земляка. Этот год не стал исключением. В фойе школы в день памяти транслировался фильм о П. Немцове и его семье. Возле памятного барельефа почетный караул несли кадеты. На уроке памяти присутствовала мама Павла Николаевича, Любовь Ивановна Немцова и его дочь, Виктория Павловна.

Собравшиеся в зале школы гости почтили память героя минутой молчания. Затем для кадетов и учащихся была показана презентация, в которой рассказывалось о жизни, школьных и студенческих годах Павла Немцова, о его семье и службе. Слова благодарности Л.И. Немцовой выразила директор школы Л.М. Жабина за воспитание достойного человека, который с четью встал на защиту конституционного строя Российской Федерации.

Любовь Ивановна регулярно посещает патриотические мероприятия, посвященные не только памяти ее сына, но и многие другие, проводимые  в районе. В своем ответном слове она поблагодарила собравшихся за память о Павле Николаевиче и пожелала ребятам всего самого доброго, хорошо учиться, совершать только добрые поступки, любить и уважать друг друга.

С приветственным словом выступила дочь героя, В. П. Немцова. Она также поблагодарила ребят и педагогов за память, не сдерживая слез, рассказала о своих чувствах к отцу. Виктория Павловна обратилась к кадетам, призывая их носить свою форму с честью и гордостью, стать достойны ми защитниками своей родины.

Традиционно в честь Павла Немцова в Борском районе  проходят турниры памяти. Так, в январе пройдут межрайонные соревнования по волейболу и баскетболу на кубок Героя России П. Немцова. Все они направлены на патриотическое воспитание юных спортсменов, призывают чтить и помнить подвиги своих героев-земляков.

Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube