архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество "Пасхальные перезвоны"
МТС - оператор мобильной связи

06.05.2017
Просмотров: 1038, комментариев: 0

"Пасхальные перезвоны"

 В Храме Сретения Господня прошел  фестиваль «Пасхальные перезвоны». Проводится он на территории благочиния Борского округа впервые, а его организатором выступил учебный филиал «Борский» Некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр» дополнительного образования.

 Присутствовали на празднике и приветствовали его участников начальник Борского территориального отдела образования О.Е.Бледнова, руководитель управления культуры А.В. Репин и директор БСОШ №2 Л.М.Жабина. А также настоятель храма, руководитель учебного филиала Борский некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр» иерей Александр Александров:

- Добрый день, дорогие гости, учащиеся и их родители. Сегодня мы собрались в этот солнечный день для того, чтобы поделиться своим хорошим настроением и, конечно же, будем дарить радость своим творческим мастерством. Поэтому хочу вас всех сегодня еще раз поздравить с праздником Светлой Христовой Пасхи и пожелать удачи, радости и веселья. И чтобы этот праздник остался в ваших сердцах и разнесся по всей нашей большой Борской земле. Христос Воскресе!

В фестивале приняли участие учащиеся с. Борское, ребята из Отрадного и Алексеевки. Всего насчитывалось более 80 человек и это только те, кто готовил свои номера и поделки. Помимо них присутствовали родители, учителя, бабушки и дедушки, которые пришли порадоваться празднику и посмотреть на своих внуков и детей.

Праздник удался на славу, ребята пели Пасхальные песни, читали стихи, мастерили поделки из бумаги, картона, бисера, бусин и яичной скорлупы, рисовали картины и даже показали свои навыки в театральном искусстве - ребята из с. Алексеевка представили сценку про воскрешение Иисуса Христа. Все присутствующие опробовали угощения, приготовленные в Храме.

В рамках фестиваля проходил конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальные перезвоны», в котором приняли участие более 100 человек. Особое впечатление на гостей праздника произвел конкурс звонарей.

Дипломами первой степени окружного конкурса детского творчества в рамках окружного фестиваля «Пасхальные перезвоны» в номинации декоративно-прикладное искусство награждены: Владислав Перов, Елизавета Синяк, Марина Романенко, семья Заводченковых, Анастасия Афанасьева, Анна Юдина. Команда звонарей  храма Сретения Господня с. Борское заняла второе место, а победителями конкурса стала команда звонарей храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Отрадный. Отец Александр наградил грамотами за участие руководителя Кадетской дружины Коновалова из г. Отрадный, А.И.Доавыдова с  театральным коллективом из с. Алексеевка, а также руководителей всех коллективов, выступавших на сцене.

 

Варвара Пономарева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube